USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Окно в Microsoft

Окно в Microsoft

29 авг 2007, 15:01    vbunchuk
0 комментариев    6 718 просмотров

Билл Гейтс,ru.wikipedia.org


Родился наш герой 28 октября 1955 года в Сиэтле в семье адвоката и школьной учительницы. Мало кто знает, что незатейливое «Билл» - это уменьшительно-ласкательное от «Уильям Генри Гейтс III». После окончания общеобразовательной начальной школы Билли поступил в частную гимназию Лейксайд, где в возрасте 13 лет начал заниматься программированием. Энтузиазмом дело не ограничилось: Гейтс заработал хорошие, для «не достигшего совершеннолетия» деньги на программных проектах, которые выполнял вместе с друзьями. Microsoft,ngtel-south.ru

 


 

 






Начало

Друзья пригодились и в 1975 году – в момент создания Microsoft. Лавры основателя Билл Гейтс поделил с одним из своих товарищей – Полом Алленом. Ради работы в компании отличник Уильям Генри Гейтс III ушел с третьего курса Гарвардского университета. Вот и гадай после этого: действительно ли «не ученье - тьма»?

 

 


Команда Microsoft,microsoft.com
Первой масштабной сделкой новорожденной Microsoft стала продажа компании IBM операционной системы для персонального компьютера – MS-DOS. В 1985 году была выпущена первая версия операционной системы Windows, представлявшей собой дополнение к MS-DOS. В 1990 году успех у пользователей получила версия Windows 3.0 и выпущенные затем Windows 3.1 и Windows for Workgroups 3.11. В результате в середине 90-х Microsoft стало не с кем конкурировать – производители аналогичного софта сдулись.

 

 

 


Конвейер

В 1994 году на мир обрушилась новая опасность – Интернет, который стал массовым явлением. Гейтс не растерялся и здесь, переориентировав свою деятельность на вытеснение с рынка других производителей веб-браузеров, в частности Netscape. Созданный Microsoft браузер Internet Explorer был разработан как неотъемлемая часть операционной системы Windows 98, что послужило причиной к антимонопольному преследованию корпорации.

 

 
Стив Балмер,lenta.ru

И наконец

  В 1998 году Гейтс сложил с себя полномочия президента корпорации Microsoft. Затем последовал еще один решительный шаг к концу эпопеи «я устал, я ухожу»: в 2000 году Билл оставил пост главного исполнительного директора. Обе должности получил Стив Балмер – первый менеджер Microsoft, протеже САМОГО. А Гейтс, наконец, смог заняться любимым делом – программированием и благотворительностью на досуге.

 

 

 


В 2000 году Гейтс вместе с супругой создал благотворительный Фонд Билла и Мелинды Гейтс, действующий в области здравоохранения и образования. В июне 2006 года Гейтс заявил о том, что в 2008 он прекратит работу в Microsoft на постоянной основе и посвятить все свои усилия деятельности фонда.

 


Билл Гейтс,microsoft.com

Ложка дегтя

  Ходят слухи, что уход Гейтса из Microsoft сопровождается растущей конкуренцией на рынке информационных технологий. В числе основных соперников корпорации, подвергшейся в последние годы критике за низкий уровень безопасности и дизайна программных продуктов, называют компанию Google, а конкуренцию Internet Explorer составляет бесплатный браузер Firefox.

 

 

 


Бочка мёда

  С 2005 года Билл Гейтс – почетный рыцарь Британской империи за благотворительную деятельность в странах Британского содружества. В 2006 году журнал Forbes в очередной раз признал Гейтса богатейшим человеком планеты: по оценкам экспертов, его состояние достигает 50 миллиардов долларов.

 

Читайте также
26 окт 2015, 21:41    0 комментариев
Занимается ресурс ViralNova публикацией популярных новостей, которые интересны людям, находящимся в соцсетях. Сайт ViralNova...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent