USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самым дорогим деликатесом признаны белые трюфели

Самым дорогим деликатесом признаны белые трюфели

05 дек 2007, 12:34    eribachek
0 комментариев    20 504 просмотра

Белые трюфели - самый дорогой деликатес в миреПредпочтения и пристрастия в кулинарном искусстве во многом зависят от традиций, привычек и личных вкусов. Но гурманы всего мира единодушны в одном – нет более притягательного блюда, чем блюдо с белым трюфелем.


Трюфели – это один из редких видов подземных грибов, распространенных в Западной Европе, России (Поволжье, Центральный район) и на Украине. Представляет из себя гриб неправильной сплюснутой или округлой формы. Поверхность волокнистая, тело белое с мраморными прожилками по консистенции напоминает картофель. 


Особой популярностью эти грибы пользуются в Европе. Например, в Пьемонти, ставшим знаменитым, благодаря ценным видам произрастающих здесь трюфелей, с 1929 года регулярно проводится «Национальная выставка белых трюфелей провинции Асти». А в Сан-Минитано во второй половине ноября (сезон сбора белых трюфелей) ежегодно проводится фестиваль этих редких и дорогих грибов.


Ежегодно в Италии проводится международный благотворительный аукцион белых трюфелей. За право обладать самыми ценными экземплярами этого деликатеса борются рестораторы и гурманы со всего мира.


Белые трюфели - самый дорогой деликатес в миреНапример, в прошлом году, белый трюфель весом 1,2 килограмма, был продан более чем за сто пятьдесят тысяч долларов! Покупатель этого гриба пожелал остаться неизвестным.


А в этом году, счастливые обладатели самого роскошного экземпляра аукциона, не стали скрываться.


Белый трюфель весом 750 граммов приобрели три китайских магната, чтобы устроить роскошный ужин. Среди приглашенных была практически вся элита китайского бизнеса.


Покупка главного блюда этого вечера обошлась хозяевам всего лишь в двести девять тысяч долларов. Традиционно, деньги, вырученные от продажи элитных трюфелей, пойдут на благотворительность.

Читайте также
22 авг 2015, 17:12    0 комментариев
Проделав нехитрые манипуляции, искусники составили фотоколлаж из двух легендарных снимков, временной отрезок между которыми...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent