USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Коллекция кукол Барби продана почти за $300 тысяч

Коллекция кукол Барби продана почти за $300 тысяч

01 фев 2008, 11:11    tbikasova
0 комментариев    24 673 просмотра

Коллекция кукол Барби продана почти за $300 тысячКак возникают увлечения? Мы никогда не сможем заранее предположить, что даже самое рядовое событие в нашей жизни может послужить толчком к возникновению всепоглощающей страсти.

В 1960 году голландка Итжи Рейбел купила своей дочери первую куклу Барби. Девочке кукла не понравилась, а вот сама Итжи  ею очень заинтересовалась и всерьез увлеклась коллекционированием Барби. Многие годы она посвятила своему хобби,  и к 2002 году в ее коллекции было уже 4000 кукол! И это не были рядовые Барби. Каждая из них являлась настоящим произведением искусства.

В этой коллекции представлена вся история куклы Барби, её семьи, друзей и даже эволюция мировой моды. Многие кутюрье с мировыми именами участвовали в создании кукольных нарядов.

 

 

В силу обстоятельств, Итжи была вынуждена в 2002 году выставить свою коллекцию на аукционе. Самой дорогой куклой оказалась Барби в красном вечернем платье, выпущенная в 1965 году. Barbie in Midnight Red была продана за рекордную цену - 9 тысяч фунтов стерлингов. Одна из первых кукол Барби, выпущенная в 1959 году и стоившая в то время всего 3 доллара, была продана на аукционе за 2 880 фунтов.


Производитель Барби компания Mattel сделала одному из покупателей эксклюзивное предложение, от которого он не смог отказаться. Четыре уникальные куклы, которые были выпущены в ограниченном количестве и продавались только в Японии и Европе, нашли своего обладателя за 25 тысяч фунтов.
А в целом коллекция была продана за 260 тысяч швейцарских франков на аукционе Christie's в Лондоне, что составляет около 280 тысяч долларов.

 

Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent