USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Скрипка ex-Vieuxtemps продана более чем за 3,5 миллиона долларов

Скрипка ex-Vieuxtemps продана более чем за 3,5 миллиона долларов

17 фев 2008, 10:14    iraninen
0 комментариев    8 583 просмотра
Скрипка ex-Vieuxtemps продана более чем за 3,5 миллиона долларовВ публикации от 17 февраля была допущена ошибка о том, что скрипка, созданная в 1741 году Гварнери, которую приобрел на аукционе Сотбис российский коллекционер Максим Викторов, принадлежала Иэну Стуцкеру. На самом деле, скрипка, проданная аукционным домом Сотбис стала открытием, так как более 100 лет она находилась в частном семейном собрании. В начале своей карьеры на ней играл знаменитый бельгийский композитор и скрипач Андре Вьетан. Скрипка же господина Стуцкера принадлежала Вьетану до его смерти. Редакция The Good Life приносит свои извинения в связи с допущенной неточностью.
 
Изначальный текст статьи: Благосостояние некоторых граждан нашей страны растет, об этом говорят различные роскошные приобретения наших сотечественников. И при этом радует, что, в отличие от американцев, наши люди предпочитают приобретать предметы подлинного искусства, одним из которых является скрипка Гварнери дель Джезу 1741 года.

Называется этот известный музыкальный инструмент ex-Vieuxtemps и помнит таких виртуозов, как бельгийский композитор и скрипач XIX века Анри Вьетан, по имени которого скрипка и получила свое название, Эжен Изаи - тоже бельгиец и даже известный английский скрипач Филип Ньюман. После этого скрипка находилась в личной коллекции мецената Иэна Стуцкера и провела в ней ни много, ни мало целых 42 года. И вот теперь, 13 февраля она была передана нашему соотечественнику Максиму Викторову. Цена, по неизвестным нам причинам, остается в секрете, но судя по всему она превысила предыдущий мировой рекорд на музыкальные инструменты, составляющий 3,5 миллиона долларов.

Теперь на знаменитой скрипке буду играть различные исполнители, выступающие у нас в России, а первым среди них станет Пинхас Цукерман. Любители классической музыки смогут услышать его 22 марта в Большом зале консерватории. А если вы ничего не смыслите в классике, то почему бы ни попытаться именно сейчас погрузиться в мир чарующих звуков и понять миллионы людей, просто обожающих подобную музыку.
Читайте также
24 янв 2008, 13:08    0 комментариев
Источник желаний знаменитостей поистине неисчерпаем. Их вечно тянет выкинуть нечто экстравагантное. Пэрис Хилтон, например,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent