USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самолет покроют золотом в угоду саудовскому шейху

Самолет покроют золотом в угоду саудовскому шейху

26 фев 2008, 09:57    iraninen
0 комментариев    13 874 просмотра

Самолет покроют золотом в угоду саудовскому шейхуКакой самый дорогой самолет в мире? Можно конечно подумать, что какой-нибудь частный авиалайнер, так да не совсем. Скоро самым дорогим в мире можно будет назвать самолет, принадлежащий кузену правителя Саудовской Аравии Аль-Валиду бин Талалу бин Абдулу Азизу аль-Сауду.

Этот принц решил создать себе настоящий летающий дворец в лучших традициях восточной роскоши, но не просто дворец, а сделанный из золота дворец. Только представьте себе сияющую золотыми бликами и отражающую первые лучи восходящего солнца железную птицу, парящую в небе, а теперь мысленно нарисуйте под картинкой бескрайний океан. Ну, как, нравится? Видимо и принцу подобные мечты тоже понравились, и поэтому год назад на авиасалоне он приобрел аэробус А380 за 320 миллионов долларов, только вот имя свое скрыл. И только теперь, кода план переделки самолета готов, мы узнали что к чему. Весь корпус покроют слоем настоящего золота, а внутри помещения поделят на спальни, выполненные в стиле палаток кочевников бедуинов, бар, джакузи с системой, позволяющей не ощущать перепады высоты, кинотеатр с кожаными креслами и спортзал, изюминкой же должна стать роскошная, отделанная мрамором, столовая. Все это обойдется миллиардеру в 180 миллионов долларов.


Итого, при несложных математических расчетах мы сможем определить стоимость самолета в 500 миллионов долларов. Столь ли необходимо подобное расточительство - вопрос другой, но арабским шейхам, как известно, закон не писан, что хотят, то и творят на свои миллионы. Интересно, что будут делать эти люди, когда запасы нефти себя исчерпают? Хотя это уже другая история с не столь радужными перспективами.

Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent