USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» Кубики льда для роскошного алкоголя теперь создают способом 3D-моделирования

Кубики льда для роскошного алкоголя теперь создают способом 3D-моделирования

01 май 2014, 08:58    odenisova
0 комментариев    3 805 просмотров

Кубики льда для роскошного алкоголя теперь создают способом 3D-моделирования

В употреблении спиртных напитков тоже есть своя философия и, конечно же, эстетика. Например, стаканчик виски или бокал коктейля трудно представить без порции льда, который обогащает вкусовые оттенки и напоминает о поцелуе Снежной королевы. Обычно вода для таких целей замораживается в виде обычных кубиков. Форма традиционная и проверенная временем, но вместе с этим довольно тривиальная и скучная.

 

Дизайнеры японской фирмы Suntory, специализирующейся на производстве элитарных алкогольных напитков и пива, решили удивить мир разнообразием форм, которые можно придать льдинкам. Они призвали на помощь «светлые головы» из креативного агентства TBWA/Hakuhodo и совместными усилиями изобрели новую технологию создания кубиков льда, похожих на миниатюрные скульптурные композиции. Для этого пошла в ход популярная сейчас 3D печать, поэтому фигурки получили название «3D on the Rocks». Ледяные заготовки изготовили на трехмерном принтере, причем полимеры заменили кристально чистой артезианской водой, а температурный режим понизили до минусовых значений по шкале Цельсия.

 

У поклонников виски появилась возможность наслаждаться любимым напитком и одновременно любоваться искусно выполненными фигурками в виде гитары, статуи Свободы, белой акулы, уменьшенного скульптурного изображения Давида работы великого Микеланджело и даже космонавта. Благодаря тщательно проработанным деталям, они подобны настоящим произведениям искусства и эффектно украшают золотистую жидкость.

Даже жаль немного, что фигурным льдинкам суждено быстро растаять, повторив судьбу Снегурочки под лучами весеннего солнца.

 

Кубики льда для роскошного алкоголя теперь создают способом 3D-моделированияКомпания Suntory провела конкурс на лучший дизайн льда для виски и выбрала наиболее удачные варианты. Лучшей признали ледяную копию буддийского храма Кинкаку-дзи из японского города Киото. Именно эта скульптура вдохновила разработчиков на создание ледяных скульптур в мини-формате по методу «3D on the Rocks».

Читайте также
07 апр 2008, 10:32    0 комментариев
Лет десять назад факт обладания «небольшой» 55-метровой яхтой не оставлял сомнений в обеспеченности ее владельца. А уже сегодня...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent