USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Картины художника-экспрессиониста Сильвестра Сталлоне пользуются успехом

Картины художника-экспрессиониста Сильвестра Сталлоне пользуются успехом

13 июн 2011, 09:40    ismirnov
0 комментариев    15 413 просмотров

Картины художника-экспрессиониста Сильвестра Сталлоне пользуются успехом

Знаменитый голливудский актер и режиссер, герой боевиков «Рокки» и «Рембо», Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone), пишет картины.

Многие могут отнестись к этой новости почти равнодушно. Сейчас почти все артисты пишут книги и картины. Это, конечно, так. Но Сталлоне не художник-любитель, он живописью занимается серьёзно уже 35 лет и свою первую персональную выставку он решил провести в Швейцарии.
 

На ретроспективной выставке в галерее «Гмурзинска» (Galerie Gmurzynska) в Санкт-Морице выставлялись около 30 картин Сильвестра Сталлоне. Работы отражали различные периоды его творчества, среди которых много автопортретов. На публичном показе под названием «Сильвестр Сталлоне. 35 лет живописи», он был признан талантливым художником. Один только факт, что выставка сопровождалась каталогами, написанными известными искусствоведами Энтони Хейден-Гест (Anthony Haden-Guest) и Дональдом Каспит (Donald Kuspit), говорит сам за себя.

 
Кстати, Сталлоне начал уже неплохо зарабатывать на своих произведениях искусства. Картины его кисти уже не раз вывозили на международные ярмарки искусства, где их раскупали за солидные суммы. В 2009 году он продал одну из своих работ Стиву Уаинну, магнату самых крупных сетей казино в США, за $ 40 000.
 
Картины художника-экспрессиониста Сильвестра Сталлоне пользуются успехомСталлоне признаётся, что очень смущается продавать свои живописные работы и брать за это деньги. Ему легче их дарить, что он и сделал с большей частью своей коллекции. Актёр долго не решался выставляться в основном из-за критики жены, которая «по-дружески» говорит ему, что через его картины видно самовлюбленного автора.
 
Пожалуй, от сильного и волевого «Рокки» такого стеснения и тонкости художественного вкуса не ожидал никто.
 
«Неопытный» глаз увидит на огромных полотнах Сильвестра Сталлоне только геометрические фигуры, линии и разноцветные пятна.
 
Но стиль его картин можно назвать абстрактным экспрессионизмом, где автор не придерживается определённой направленности жанра, его полотна напоминают фильмы с его участием – красочны и выразительны, экспрессивны и непосредственны.
 
Сталлоне любит рисовать большие картины. Они у него получаются масштабные, красочные и смелые, стилем напоминающие модные сейчас картины, которые рисовали в свое время Пабло Пикассо и Герхард Рихтер. Актёр в своих картинах удивительным образом смог соединить нежность и ранимость, широкие жесты и яркие действия.
 
Художник-экспрессионист Сталлоне, которому через месяц «стукнет» 65 лет, признаётся, что рисовать ему доставляет большее удовольствие, чем снимать фильмы. В создании фильма участвуют десятки актеров и члены съемочной группы, но там - изматывающая суета. А картина рождается из одиночества ее автора – из тишины.
 
Художник Сталлоне тратит очень большие суммы на холсты, краски и кисти, покупая их в лучших парижских магазинах для художников. Да и уйма времени уходит на это занятие – написание картин. Благо, времени и денег у актёра-художника сейчас достаточно для этого.
 
Раньше он не мог позволить себе быть художником. Ещё подростком Сильвестр подолгу стоял у мольберта, рисуя свои картины, под которыми подписывался «Майк Сталлоне». Из-за сильной бедности Сильверст вынужден был отказаться от своего призвания быть художником. Для того чтобы обрести финансовую независимость, он пошёл в актёры.
 
В 80-х годах известный актёр стал вновь заниматься рисованием. В эти годы, под влиянием творчества немецких живописцев, стал формироваться и его собственный стиль. И будучи уже ветераном Голливуда, Сильвестр Сталлоне, наконец-таки, смог уделить должное внимание своему любимому делу.
 
Абстрактные работы Сталлоне – это его своеобразная форма самовыражения. Любимый цвет художника – красный. Рисование для Сталлоне - своего рода психотерапия. Сам Сталлоне говорит: «Как ни странно, чем хуже у меня настроение, когда я стою за мольбертом, тем больше я доволен результатом».
 
К слову сказать, среди знаменитостей есть ещё профессионально и серьёзно занимающиеся живописью, такие как Боб Дилан, Джеймс Франко, Kenzo, Ронни Вуд, Сер Энтони Хопкинс и другие.
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent