USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » В Египте построят музей за 600 миллионов долларов США

В Египте построят музей за 600 миллионов долларов США

15 мар 2012, 09:02    moloshnikova
0 комментариев    6 513 просмотров

В Египте построят музей за 600 миллионов долларов США

Впервые о строительстве великолепного музея власти Египта объявили в 2002 году. Тогда предполагаемой датой его открытия называли 2012 год. Но финансовый кризис и политическая нестабильность внесли свои коррективы в планы застройщиков и правительства. Теперь открытие планируют сместить на 2015 год.

 

Заключительная стадия строительства стартовала 12 марта 2012 года. Именно в этот день был заложен первый камень фундамента Большого Египетского музея. Расположится строение в непосредственной близости от знаменитых пирамид Гизы.

 

По информации руководителей проекта, в музее будут выставляться более 120 тысяч древних артефактов. Среди них статуя Рамзеса II и его прекрасной дочери Меритамон.

 

В Египте построят музей за 600 миллионов долларов СШАПервые два этапа строительства уже успешно завершены: строители закончили работу над сооружением лабораторий, складов, хранилищ. К месту строительства уже проложены необходимые коммуникации и электричество. Уже сейчас, как рассказал журналистам министр Египта по вопросам древностей Мухаммед Ибрагим, на территории музея содержатся более 10 тысяч уникальных объектов. Еще 20 тысяч будущих экспонатов доставят к музею в ближайшее время.

 

Музей обещает стать самым роскошным в Египте и едва ли не самым дорогим музейным  проектом в мире. Стоимость строения составит порядка 600 миллионов долларов США. Общая площадь гигантского здания составит 480 тыс.м.кв. Интересно, что власти Египта свое участие в строительстве ограничили суммой в 100 миллионов долларов США. Остальную сумму составляют гранты. Ожидается, что посещать музей ежегодно будут около пять миллионов туристов со всего света.

Читайте также
12 авг 2015, 22:10    0 комментариев
Данную модель рэпер создавал в сотрудничестве с Nike специально для этой церемонии. Она представлена только в 45 размере и...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent