USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » За ?130.000 была продана картина Гитлера

За ?130.000 была продана картина Гитлера

25 ноя 2014, 08:54    ismirnov
0 комментариев    5 826 просмотров
За ?130.000 была продана картина ГитлераНемногим известно, что Гитлер хотел не только господства на Земле. Этот человек, несомненно, обладавший огромным "багажом" комплексов, мечтал покорить мир искусства. Он, как и все на редкость бездарные художники, творил с невероятной скоростью. И сегодня мы имеем удовольствие видеть среди аукционных лотов его работы, не имеющие художественной ценности.
 
Впрочем, это никак не отражается на стоимости картин Гитлера. Недавно в Нюрнберге состоялся аукцион, на котором акварель фюрера была продана за рекордные €130 тысяч.
 
Картина, на которой изображено мюнхенское ведомство регистрации браков, отправилась на Ближний Восток. Имя таинственного покупателя неизвестно.
 
Представитель аукционного дома призналась, что столь высокая стоимость лота превысила даже самые смелые прогнозы. Акварель (размер 28х22 см.) принадлежала двум 70-летним сестрам из Гессена. В 1916 году их дед приобрел картину в галерее Мюнхена. Счет и записка Альберта Бормана (главы гитлеровской канцелярии) служат доказательствами подлинности.
 
За ?130.000 была продана картина ГитлераПодобные работы фюрера часто появляются на мировых торговых площадках. Вещи, связанные с тем историческим периодом, пользуются популярностью среди коллекционеров. Единственное, что находится под запретом, это лоты с нацистской символикой.
 
Но иногда доходит и до крайностей. Недавно "Концлагерь Дахау" подвергся атаке вандалов. Неизвестные украли часть ворот мемориального комплекса. Возможно, это был заказ одного из "поклонников" Гитлера.
 
Читайте также
29 сен 2015, 18:12    0 комментариев
До событий, произошедших во время октябрьской революции, этот великолепный сапфир был инкрустирован в брошь, а вокруг него...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent