USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » На тайваньской выставке мальчик сделал дырку в картине стоимостью $1.500.000 (видео)

На тайваньской выставке мальчик сделал дырку в картине стоимостью $1.500.000 (видео)

18 сен 2015, 00:38    ismirnov
0 комментариев    5 105 просмотров
На тайваньской выставке мальчик сделал дырку в картине стоимостью $1.500.000 (видео) В конце лета в Тайване произошло нелепое событие. При посещении одной из выставок маленький мальчик проткнул картину, которая стоит более $1,5 миллионов.
 
Работа, на которую было совершено «покушение» носит название «Цветы». Данное произведение искусства оценивается в 1.5 миллиона долларов. Во время выставки маленький мальчик, идя мимо экспоната случайно спотыкается, и чтобы не упасть опирается на картину рукой, проделав в ней небольшое отверстие. После случившегося он испуганно посмотрел по сторонам и спокойно отошёл.
 
Однако, после, оказалось, что дыра была не такой уж и маленькой, но владельцы картины решили не взымать с семьи никакой материальной суммы. Для возмещения убытка будет привлечена страховая компания, а работы по реставрации решено проводить прямо на месте, дабы не усугубить ситуацию.
 
Размеры картины достаточно внушительны. На полотне высотой два метра изображены цветы, находящиеся в вазе.
 
Всего на выставке, посвящённой Леонардо да Винчи было представлено 55 работ, кроме «Цветов». Самым дорогим экспонатом выставки является автопортрет Леонардо, который, по словам экспертов, оценивается в 200 миллионов евро.
 
Случай со случайной порчей дорогих экспонатов далеко не единственный в своём роде. В 2006 году известный бизнесмен, владелец сети крупнейших казино, случайно проткнул картину локтем, купленную на свои деньги. Тогда картину Пабло Пикассо, после реставрационных работ сумели продать за 155 миллионов долларов.
 
Чуть позднее в музее Фицуильяма посетитель в результате собственной неряшливости разбил три драгоцейнейшие вазы. Тогда, гражданин, прогуливаясь по залу наступил на развязавшийся шнурок и упал прямо на вазы, возраст которых насчитывает порядка трёх веков. На тайваньской выставке мальчик сделал дырку в картине стоимостью $1.500.000 (видео)В скором времени все три вазы были полностью восстановлены.
 
Картину «Цветы» нарисовал итальянский художник эпохи позднего барокко Паоло Порпора. В коллекции художника в основном можно встретить только цветочные натюрморты, а картина «Цветы» является единственной подписанной художником.
 
Читайте также
18 июл 2016, 15:01    0 комментариев
Встреча звездной семейки состоялась недавно во время проведения международного фестиваля белорусского города Витебска. На...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent