USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Подарок женщинам от Aston Martin

Подарок женщинам от Aston Martin

18 июл 2009, 09:40    ismirnov
0 комментариев    4 948 просмотров

Подарок женщинам от Aston MartinАстон Мартин – это Джеймс Бонд, победы на гонках, мощь, красота и элегантность, и конечно же, – «бешеная» цена! А вы можете себе представить Джеймса Бонда в малолитражке? А это вполне может случиться. Ведь роскошные машины, пожирающие тоннами бензин, скоро могут исчезнуть с дорог, уступив место экономичным супер-мини-карам.


Вот и создатели всемирно известного автомобиля Aston Martin решили нарушить вековую традицию выпуска самых мощных и дорогих машин в мире. Компания выпускает «женскую модель» под названием Cygnet. Машина такого «калибра», с «громким шильдиком» от «Астона» – явление нетипичное. И моторы такие маленькие и экономичные здесь никогда не делали. Кризис и в британских знаменитых мастерских внёс свои коррективы. Теперь пришло время «других» покупателей, с другими привычками и запросами.


«Дамский концепт» разрабатывался совместно с японскими автостроителями из Тойоты. В числе плюсов, которыми, несомненно, являются экономичность, экологичность и приемлемая цена, есть ещё и внешние черты, присущие только суперкару с туманного Альбиона: «астоновская» металлическая решётка радиатора, литые диски, большие колёсные арки и воздухозаборники – как у хищного зверя ноздри! Британские дизайнеры серьёзно поработали, сохранив типичный для Aston Martin стиль.


Инженеры сделали этот авто надёжным и особенно безопасным - старались угодить дамам. «Хэтчбек» Cygnet построен на базе уже известной «японки» - IQ. Спортивным он никогда не будет, так как «литровый» моторчик не для этого предназначен. Разгон до сотни «мини-Астон» совершает почти за 15 секунд. Цена машины вполне бюджетная – 33 тыс. долларов, - даже не верится, что это цена знаменитой марки Aston Martin.


Тут ещё британский производитель придумал «заморочку» - малолитражка люксовой марки будет продаваться исключительно тем, кто уже имеет в своей «конюшне» ещё один автомобиль подобной марки. И хотя выпуск «народного Астона» будет ограничен, - всего 4 тыс. штук в год, - он всё же появится на российском авторынке.

Читайте также
06 июл 2009, 10:28    0 комментариев
Последнее время летом очень популярно стало играть свадьбы, тепло, кругом зелень, да и в путешествие можно съездить поближе к...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent