USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Роскошный броневик и три бутылки самой лучшей водки стоят 1 миллион евро

Роскошный броневик и три бутылки самой лучшей водки стоят 1 миллион евро

04 май 2010, 18:03    ismirnov
0 комментариев    7 964 просмотра
Роскошный броневик и три бутылки самой лучшей водки стоят 1 миллион евро
Когда компания «Russobalt» (Руссо-Балт) впервые анонсировала люксовый броневик Dartz Prombron Monaco Red Diamond Edition, общественность создала нешуточный ажиотаж. Наряду с восторгами, было много и протестов со стороны «зелёных» организаций занимающихся сохранением популяций китов. Дело в том, что компания собиралась употребить для отделки салона кожу китовых пенисов, но увидев такую реакцию защитников природы, пришлось отказаться от такой затеи.
 

После долгих ожиданий любителей люксовой экзотики презентация самого дорогого бронеавтомобиля в мире наконец-то состоялось. «Смотрины» элитного броневика, стоимостью 1 млн. долларов, проходили на традиционном шоу Top Marques в Монако.

 
Автомобиль получился в откровенном чёрно-красном китчевом исполнении: если бы не чёрные полосы на капоте, крыльях и по бортам авто, то его можно было легко принять за штабную пожарную машину, но золотые серп и молот на радиаторной решётке рассеивают все сомнения, и говорят о том, что будущий хозяин бронированного автомобиля – любитель неординарно выделиться из толпы.
 
Более того, этот «любитель» должен быть очень богатым человеком. Об этом ярко подтверждает «убранство» салона и остальной экстерьер роскошного броневика. Приборы на центральной панели выполнены из белого золота и вольфрама, а сама панель переливается щедрой бриллиантово-рубиновой мозаикой. Весь корпус покрыт кевларом - синтетическим волокном, обладающим прочностью в пять раз выше стали.
 
А довольно-таки обзорные пуленепробиваемые стёкла, - способные защитить от пуль крупного калибра, - покрыты позолотой. Колёса Kremlin Red Star размером 22 дюйма также не боятся пулевых «ранений» и смогут унести с «линии огня» «ценного» пассажира.
 
В качестве эксклюзивной опции автомобиль Dartz Prombron снабжён стильным телефоном Vertu, который на случай непредвиденной опасности имеет «тревожную кнопку», с помощью которой можно связаться с необходимыми службами.
 
А пока «клиент» будет ожидать МЧС, можно будет расслабиться, пропустив пару рюмочек самой дорогой водки в мире под названием RussoBaltique, которую даёт компания – в количестве трёх бутылок, - «в нагрузку» вместе с автомобилем в качестве исключительного бонуса.
Читайте также
08 май 2014, 09:07    0 комментариев
Сложно представить, сцена какого концертного зала сможет вместить такой шедевр. Оригинальное платье имеет широкий функционал. В...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent