Новый кабриолет от Лотус появится к 2014 году

Автор: Ирина Ранинен
22 сентября 2010, 15:11
Новый кабриолет от Лотус появится к 2014 годуКомпания Лотус (Lotus) из Великобритании, появившаяся на мировом рынке более 50-ти лет назад готовит к выходу новый кабриолет. Причем, этот автомобиль несколько отличается по своим параметрам от привычных традиций фирмы.

Обычно Лотус выпускал легкие автомобили, которые могли развивать хорошую скорость именно за счет легкости, а не за счет мощности мотора, у нового Lotus Elite все будет по-другому. 5-литровый V8, изготовленный для фирмы компанией Тойота (Toyota) имеет мощность 542 лошадиные силы. Хотя весом новой серии пришлось пожертвовать, автомобиль будет весить 1 650 килограмм, что почти не отличает его от конкурентов. Благодаря мощному мотору Elite может развивать скорость до 314 км/ч., а от 0 до 100 км/ч. разгоняется за 3,5 секунды. У кабриолета жесткая складная крыша. Появление на рынке этой модели обещают только к 2014 году.

Если раньше автомобили Лотус стояли несколько обособленно, то теперь они пытаются конкурировать с Феррари (Ferrari), тем более цена у новинки будет весьма демократична - 137 тысяч евро. Но все-таки Феррари, это не только ходовые характеристики, это еще и престиж, так что, конкуренция будет сложной.
Читайте также:

Новости партнеров



Поделиться мнением

Имя:*
E-Mail:

Введите код: *