USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Спорткар «Железного человека» продают за $9 229 000

Спорткар «Железного человека» продают за $9 229 000

10 фев 2012, 09:27    ismirnov
0 комментариев    11 846 просмотров

Спорткар «Железного человека» продают за $9 229 000

Нашумевший фантастический боевик «Железный человек» «прошёл» по планете и на его смену «пришёл» не менее интересный блокбастер «Мстители».

 

Если вы приготовились читать что-то интересное об этих фильмах, то сразу «огорчу» вас: о кино - ни слова! Только об автомобиле. Точнее, о суперкаре, «снявшемся» в фильме «Мстители».

 

Герой обоих фильмов, Тони Старк, очень эффектно носится там на скоростных авто. В «Железном человеке» Роберт Дауни - младший, играющий роль Старка, «катался» на спорткаре от компании Audi. А в «Мстителях» он красуется в бардовом ультрасовременном авто марки Acura. 

 

Бытовало мнение, что «автозвезда» с именем «Acura 2012 Stark Industries» была создана только для того, чтобы «сняться» в фильме и привлечь к себе внимание зрителей. Многие думали, что после съёмок машину сделают «выставочным экспонатом» для всевозможных автошоу.

 

Но, не тут-то было. Дилеры компании Honda решили продать звезду экрана «Acura 2012 Stark Industries» за $9 229 000.

 

Цена космическая! Но тут есть, за что деньги отдавать.

 

Ведь «бензиновое сердце», скрытое под капотом этого стильного кабриолета, создано по уникальной технологии: 32-клапанный мотор 80000 TOHC, отлитый из палладия, заключённый в корпус из титана. В двигатель предусмотрительно установили систему впрыска азота – ну, как же без суперускорения передвигаться супергерою Старку.

 

Специально к этому «бешеному» мотору была сконструирована 9-скоростная супер-трансмиссия HYPER-Shift, что позволило разгонять суперкар до скорости 485 км/ч. А, чтобы во время остановить это «ракетоподобное» авточудо, пришлось установить на нём особые тормозные суппорты, покрытые алмазно-кварцевым напылением. Для полного «пакета крутости» и безопасной езды автомобиль «обули» в пуленепробиваемые шины из специальной резины.

 

Помимо всего автомобиль «Acura 2012 Stark Industries» оборудован регулируемым аэродинамическим спойлером и лобовым стеклом с функцией ночного видения.

 

Салон отделан черной кожей со вставками из углеродного пластика, а в рулевом колесе вмонтирован чип идентификации личности.

 

Из «особых» защищающих средств на борту суперавтомобиля установлены не только самый современный модуль сканирования (от кражи), но и устройства по выявлению угроз от баллистических ракет. Ещё есть, внимание (!), «Дрон» – аппарат, разбрасывающий самодетонирующие мины с системой наведения – очень нужная штука для супермена.

 

А так же целый пакет радаров, сенсорных систем наблюдения и сканеров, способных прогнозировать ландшафт окрестности. О приборах слежения и спутниковой связи говорить не стоит. Ну, и для того, чтобы передвижение на этом суперавтомобиле длилось как можно дольше, в его кузов был вмонтирован бак с резервным запасом топлива.

 

И это ещё не все уникальные особенности транспортного средства «Железного человека». Так что цена в более чем 9 миллионов долларов установлена справедливо. 

Читайте также
16 май 2015, 12:08    0 комментариев
Свою пятую правнучку Елизавета навестила в Кенсингтонском дворце на следующий день после выписки. Герцоги Кембриджские дали...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent