USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Emerg-E – автомобиль будущего от Infiniti

Emerg-E – автомобиль будущего от Infiniti

10 апр 2012, 08:48    ismirnov
0 комментариев    9 375 просмотров

Emerg-E – автомобиль будущего от Infiniti

И опять о новинках компании Infiniti.

 

В недавней статье мы уже писали об элитном автомобиле, предназначенном // для молодёжи. Теперь же «Инфинити» представила ещё одну автоновинку с названием Emerg-E. Этому автомобилю уже никакая спортивная Mazda или Skoda не сможет сравниться, даже если и будут они по «классности» очень близки с Emerg-E.

 

К этой модели спортивного электромобиля очень трудно подобрать «одноклассников», потому что в этом концепте впервые в истории компании применили центральное расположение двигателя.

 

Уникальное размещение двигателя – это не единственное нововведение в конструкцию Emerg-E. Самое интересное, что эта модель была разработана в Европе. Руководство Infiniti, «в отместку» за то, что их бренду не удалось обосноваться на европейском рынке, решило организовать инженерную группу из англичан, чтобы у Emerg-E была «европейская прописка».

 

Автомобиль был впервые представлен на 82-ом Международном автошоу в Женеве, на котором вице-президент и главный директор компании Infiniti, Сиро Накамура (Shiro Nakamura), с радостью объявил, что эта модель является «бесконечным» вместилищем новейших технологий и «неземного» дизайна. Не зря же ведь слово «Инфинити» означает «Бесконечность».

 

Emerg-E – автомобиль будущего от InfinitiСуперкар длиною 4,46 м имеет гибридную трансмиссию, состоящую из пары электродвигателей, приводящих в движение задние колёса. В машине также установлены, проверенные на практике, литий-ионные аккумуляторы и четыре инвертора. Бензиновому 3-цилиндровому двигателю, объёмом 1,2 литра, развивающему чуть меньше 50 «лошадей», вполне хватает сил, чтобы успешно раскручивать генератор Emerg-E при оборотах от 1500 до 4000 и заряжать мощную батарею // для подпитки ведущих электромоторов. При этом вредные выбросы компактного «бензинового сердца» составляют всего 55 гр/км. Это // для автомобиля общей мощностью более 400 л.с. более чем хорошо.

 

Максимальная мощность «электрического» спорткара составляет 300 кВт, что равносильно 402 лошадиным силам. Эти «силовые» показатели позволяют разгоняться эксклюзивному автомобилю до 100 км/час за 4,0 секунды. А за полминуты супер-гибридо-кар достигает скорости в 209 км/час. Автомобиль исключительно на электрической тяге способен проехать путь длиною всего лишь 48 км, а при подключении бензинового двигателя - 480 км.

 

Кузов автомобиля хотя и сделали легким, но он отличается особой прочностью. Аэродинамические характеристики просто блестящие: коэффициент лобового сопротивления у электроспорткара составляет всего Cd 0,34, а форма «приплюснутого» кузова ещё больше увеличивает прижимную силу при высоких скоростях.

 

В интерьере автомобиля Emerg-E Concept разработчики применили // для отделки высококачественную кожу, а также Алькантару и карбон.

 

Сидения спортивного вида и органичный сенсорный дисплей лишь только объединяют концепцию внутреннего стиля концепт-кара. Спортивный дизайн автомобиля дополняется необычным внутренним освещением, которое создает ощущение присутствия в космическом корабле.

Читайте также
13 янв 2015, 15:36    0 комментариев
Изящный дамский «хранитель времени» спрятан в 42-миллиметровом корпусе автоматического калибра 9916. Механизм часов способен...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent