USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Роскошный «дом» для автомобиля за $1 500 000

Роскошный «дом» для автомобиля за $1 500 000

13 июл 2012, 09:04    ismirnov
0 комментариев    10 768 просмотров

Роскошный «дом» для автомобиля за $1 500 000

Казалось бы, какая разница, где стоять автомобилю? Лишь бы крыша была «над головой». Так, ведь, нет: автовладельцы стараются для своего «железного друга» создать лучшие условия, да и самим, чтобы можно было комфортно проводить время в этом гараже.

 

Дизайнер из Лос-Анджелеса Ольгерт Шуберт создал гараж, в котором не только можно комфортно расположить автомобиль, но и гостей принять не стыдно.

 

По проекту Ольгерта, автомобиль располагается непосредственно в самом доме. Возможно, личное отношение к автомобилю, как к члену семьи, и натолкнуло дизайнера на идею создать такой гараж. Это пока неизвестно. Но яркая и стильная архитектура и минималистический дизайн помещения говорит о креативности мышления художника. Не зря же он стал победителем конкурса «гаражного искусства», устроенной компанией Maserati.

 

Соревнования дизайнеров-архитекторов на лучший проект гаража проводили в двух номинациях: одна – для уже созданных гаражей, а другая - для концептуальных сооружений. В категории существующих гаражей победил дизайнер из фирмы Archisis, Ольгерт Шуберт.

 

Этот необычный «дом для автомобиля» построили не только для того, чтобы создать обстановку, позволяющую сосредоточиться на самом автомобиле, но и сделать это помещение удобным местом для отдыха владельца гаража. В гараже Ольгерта водитель, будет чувствовать себя как дома.

 

Ольгерт Шуберт потратил на строительство этого гаража $1.5 миллионов.

 Роскошный «дом» для автомобиля за $1 500 000

Огромный гараж, площадью в 365,76 кв. метров расположен на втором уровне помещения, а не в подвале – по классическому образцу. Помещение, где стоит машина, больше напоминает одну огромную роскошную гостиную, одна из стен которой – это панорамное окно с прекрасным видом на океан. В потолке вставлено также большое окно.

 

Сам дом-гараж, выполненный в стиле ранчо, был построен ещё в 1953 году. Главной особенностью планировки уникального гаража – это огромное пространство для автомобиля: здесь даже нашлось место для дивана и кресел, перед ними установлен ЖК-телевизор, рядом - встроенный в стену книжный шкаф. Также здесь расположены: кухня небольшого размера, ванная комната и библиотека. В гараже установлен 9 дюймовый стальной подъемник, предназначенный для подъёма автомобиля на нужную высоту.

 

На крыше установлено 47 солнечных батарей, обеспечивающих работу всех приборов, находящихся в этом роскошном доме для машины. Гаражные ворота с автоматическим электроприводом управляются пультом ДУ. Имеются и другие всевозможные гаджеты.

 

Сразу видно, что здесь находятся в гармоничном соседстве автомобиль, передовые технологии и креативные дизайнерские идеи. Интерьер и богатая отделка внутреннего пространства ставят это здание в один ряд с фешенебельными особняками.

 

И действительно, в таком гараже мужчина может не только с друзьями «козла забивать», но и отдыхать не хуже, чем в элитном отеле.

 

Сложившиеся стереотипы о функции гаража решительно поменяются у тех, кто увидит гараж Ольгерта. После осмотра этого гаража, понимаешь, что гараж не должен быть просто мастерской или хранилищем запчастей, гараж должен быть «домашним» мужским клубом.

Читайте также
14 июн 2014, 08:57    0 комментариев
Недавно бизнесмен, находясь на британском гольф-курорте, раскрыл секреты внутреннего убранства персонального воздушного судна....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent