USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Спецвыпуск Bugatti-кабриолет признали самым быстрым в мире

Спецвыпуск Bugatti-кабриолет признали самым быстрым в мире

17 май 2013, 08:35    ismirnov
0 комментариев    8 924 просмотра

Спецвыпуск Bugatti-кабриолет признали самым быстрым в мире

Франзузской компанией Bugatti, производящей сверхмощные и самые скоростные в мире суперкары, была выпущена новая модель - Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse WRC. Этот автомобиль признан на сегодня самым скоростным родстером в мире, установившим рекорд по скорости среди машин с откидным верхом, тем самым поставило точку в спорах между компанией Bugatti и Книгой рекордов Гинесса.

 

Предметом спора был рекорд 2010 года по скорости, установленный предыдущей моделью этой компании. Родстером была достигнута средняя предельная скорость равная 431 км/ч. В связи с нарушением правил рекорд аннулировали, а в начале 2013 года был отдан суперкару Hennessey Venom GT.

 

В Германии в начале апреля на испытательном треке Volkswagen Ehra-Lessien автомобиль с открытым верхом показал максимальную скорость равную 408,84 км/ч и вернул себе пальму первенства под бдительным надзором представителей независимой организации из Германии TÜV.

 

Родстером управлял Антоний Лю (Anthony Liu) - предприниматель и автогонщик китайского происхождения. В своем интервью журналистам он отметил, что, несмотря на сверхскорость, которую развивает суперкар Veyron Grand Sport Vitesse, управлять машиной весьма комфортно и удобно. Так же он сказал, что автомобиль во время езды невероятно стабильный и «даже слышна истинная музыка мотора, а ветер ее не перебивает».

 

Спецвыпуск Bugatti-кабриолет признали самым быстрым в миреИ ещё: самому скоростному кабриолету от компании Bugatti не нужно такая популярная техническая процедура, как тонировка стёкол автомобиля. Просто такой роскошный суперкар не нуждается в подобных "излишествах" тюнинга. Автомобиль Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse WRC – само совершенство!

 

В Женеве в 2012 году новый суперкар был презентован на выставке в автосалоне. Автомобиль работает на 8-литровом W16-двигателе, развивающем мощность 1200 л.с и с крутящим моментом 1500 Нм. Чтобы подчеркнуть рекорд своего детища, компания выпустит всего 8 единиц этих уникальных моделей. Машина-рекордсмен стоит $2,6 миллионов. Шанхайский дебют для спец-версии «Бугатти» состоялся в апреле 2013 года.

Читайте также
11 апр 2016, 10:51    0 комментариев
Алишер уверяет Аллу Борисовну, что у нее красивые ноги и лучше их показывать, а не скрывать. Естественно Алле трудно было сразу...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent