USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Дебют концепта водородной «Хонды» произошёл в Лос-Анджелесе

Дебют концепта водородной «Хонды» произошёл в Лос-Анджелесе

08 фев 2014, 09:13    ismirnov
0 комментариев    5 885 просмотров

Дебют концепта водородной «Хонды» произошёл в Лос-Анджелесе

В Лос-Анджелесе состоялось автошоу, где были показаны различные автомодели. Одной из главных моделей этого шоу стал автомобиль компании «Honda» с названием «FCEV», работающий на водороде.

 

Сейчас автомобили на водородном топливе всё чаще можно встретить на дорогах мира. Они становятся уже более привычными. И хотя серийных моделей выпускается пока считанные единицы, известная японская компания Хонда работает в этом направлении довольно-таки серьёзно, чему подтверждение - выпуск очередной модели авто на водороде.

 

Презентованный на выставке концепт считают первым представителем в линии автомобилей, работающих на таком виде топлива. Начало серийного производства этих автомобилей осуществится в будущем, 2015 году.

 

Сейчас в продаже моделей автокомпании Хонда есть всего единственная «водородная» автомодель - FCX Clarity. Теперь серию «водородных» автомобилей продолжила модель концепт-кара - FCEV.

 

Как заявляет сама компания, пробный образец разработан так, что силовой агрегат, в котором производится водород, находится в отсеке вместе с мотором, что заметно уменьшило занимаемое место в салоне авто.

 

Из технических новшеств ещё нужно обратить внимания на то, что автомобиль оборудован водородными ячейками, размер которых на 33% меньше, чем стандартные. Но это никак, не отразилось на процессе вырабатывания энергии во время кислородно-водородной реакции, благодаря чему, их мощность была повышена на 60%.

 

Одной заправки автомобиля хватит примерно на 480 км пути. Далее чтобы полностью заправить автомобиль и продолжить свой дальнейший путь, хозяину авто при необходимом давлении (в 70 МПа) потребуется 3 минуты. Чем собственно эта модель выигрывает у модели такого же типа – Tesla.

 

Новая хонда получила довольно стильную футуристическую внешность, которая ярко подтверждает, что последующие модели компании будут развиваться именно в этом направление.

 

Дебют концепта водородной «Хонды» произошёл в Лос-АнджелесеТакже в будущем году похожую марку «водородной» модели выпустит и автокомпания Toyota. Концептом ожидаемого водородного серийника является модель FCV-R, презентованная осенью во Франкфурте. Базовой моделью будущей серийной водородной «Тойоты» станет модифицированная платформа Lexus HS 250h.

 

Читайте также
05 июн 2015, 23:01    0 комментариев
Когда Басков узнал о такой «мощной» сделке со стороны директора Российского авторского общества, он вдруг заявил о том, что мало...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent