USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-5: Токио продемонстрировал новые концепт кары

Топ-5: Токио продемонстрировал новые концепт кары

25 фев 2016, 00:13    ismirnov
0 комментариев    4 023 просмотра
В прошлом году в Токио состоялся один из крупнейших автосалонов международного значения. Открытие для широкой общественности состоялось 30 октября. В мероприятии участвовало больше 160 компаний из одиннадцати стран. Далее вашему вниманию представлена «пятерка» самых интересных концепт-каров салона.
 
Топ-5: Токио продемонстрировал новые концепт кары1.Toyota FCV-Plus
 
Главная тема мероприятия – фантазия и высокие технологии. Представленный автомобиль подходит для данной тематики. Концепт-кар является четырехместным, а при изготовлении использовалась 3D-печать. Приводится он в движение от электродвигателей, которые расположены в колесах. Благодаря этому салон становится просторнее.
Также FCV-Plus имеет водородный двигатель, который может отдавать излишки выработанной энергии какому-либо иному объекту, к примеру, жилому дому.
По словам представителей японского автогиганта серийное производство такого автомобиля начнется лет через десять-двадцать.
 
Топ-5: Токио продемонстрировал новые концепт кары2.Yamaha Sports Ride Concept
 
Это спортивный автомобиль. Его дизайн – плод творчества Дази Нагая, который ранее работал в компании «Тойота». В качестве отправной точки Дази взял дизайнерские решения автомобиля McLaren F1, над которым трудился Гордон Мюррей.
Весит спортивный концепт-кар 750 кг. Больше про технические характеристики ничего нигде не говорится. Но есть предположение журнала Autocar, что двигатель машины трехцилиндровый и имеет объем около литра, а мощность его находится в пределах 70-80 л.с.. Что касается цены, то она будет около 45 тысяч долларов.
 
Топ-5: Токио продемонстрировал новые концепт кары3.Mazda RX-Vision
 
Это тоже спортивный автомобиль. Он оборудован роторным двигателем Skyactiv-R. Есть предположение, что его мощность равна 450 л.с..
У концепт-кара достаточно агрессивный дизайн. Достигается это за счет бампера и переднего спойлера, а также за счет массивных литых дисков. Ближайшее время стоит ждать и серийную версию этого спорткара. Скорее всего, что всем ее покажут в 2017 году. Не исключено, что серийный автомобиль будет иметь меньшие размеры, чем концепт. Возможно, что он станет достойным конкурентом для Porsche Cayman.
 
Топ-5: Токио продемонстрировал новые концепт кары4.Mercedes-Benz Vision Tokyo
 
Компаний «Мерседес» вовремя детройтского автосалона представила концепт-кар F 015 Luxury in Motion. Теперь в Токио немецкий автогигант предложил на суд общественности модернизированный вариант, который носит имя Vision Tokyo. Новый автомобиль имеет водородный двигатель мощностью 270 л.с., а также и опцию автономного вождения. Запас хода «мерседеса» составляет 980 км.
Что касается дизайна, то самое запоминающееся в нем – подсвечиваемая решетка радиатора. При этом цвет меняется в такт музыке. Есть и другие светящиеся элементы.
Интерьер салона имеет футуристический дизайн. Там имеются проектор для трехмерных голограмм и жидкокристаллические панели.
 
Топ-5: Токио продемонстрировал новые концепт кары5.Nissan IDS Concept
 
Представленный автомобиль является электрокаром. Его можно считать развитием модели Leaf. У нового авто имеются широкие воздухозаборники спереди, массивные крылья сзади и прозрачные стойки, держащие ветровое стекло. Благодаря последним у водителя увеличивается угол обзора.
С каждого боку на кузове имеется полоса. Когда к ней приближается пешеход или велосипедист, то она загорается красным цветом. Производители придумали название этой полосе – «индикатором намерений».
Имеется в новом концепт-каре и автопилот. При включении этой функции руль уходит за приборную панель, а вместо него выдвигается дисплей.
К 2020 компания Nissan планирует оборудовать каждый свой автомобиль автопилотом. Новая разработка уже показала как функционирует автопилот у автомобиля.
 
Читайте также
21 окт 2007, 20:56    0 комментариев
Для людей, готовых заплатить 75 миллионов долларов за недвижимость, появилась редкая возможность приобрести один из самых дорогих...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent