USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Новинки Автосалона в Женеве

Новинки Автосалона в Женеве

03 мар 2016, 23:46    ismirnov
0 комментариев    3 667 просмотров
Новинки Автосалона в Женеве Сейчас в самом разгаре престижный Женевский автосалон. На мероприятии любой желающий может ознакомиться с разнообразными новинками автомобилестроения. Здесь уже состоялись немало премьер, как европейских, так и мировых. На автосалоне представлена не одна сотня автомобильных новинок.
 
С чем в первую очередь ассоциируется автомобиль? Естественно с рулем. Без руля автомобиль не будет автомобилем в глазах множества людей. Но кое-кто из автогигантов решил поломать традицию, представив на выставке концепт-кар, который управляется при помощи компьютера.
 
С одной стороны ЭВМ лучше справляется с управлением, а с другой – салон машины становится свободнее. А кроме того, автомобиль с «автопилотом» сможет проложить оптимальный маршрут с учетом пробок и заторов. Есть у футуристичного авто еще и сзади взлетно-посадочная площадка для небольшого беспилотного аппарата. То есть во время поездки небольшой вертолет сможет слетать за чем-то полезным.
 
Если верить прогнозам специалистов, то с 2020 года должна начаться эпоха автономных автомобилей. Каждая компания, производящая автомобили, работает над подобными транспортными средствами.
Некоторые автономные авто уже доступны. Среди них новый Mercedes, относящийся к е-классу. За человека автомобилем управляет компьютер. При необходимости он разгонится вплоть до 210 км/ч, а если надо, то затормозит.
 
Есть и новинка от компании, созданной Генри Фордом. На этот раз автогигант представил предсерийный экземпляр кроссовера Vignale на базе Kuga.У автомобиля интересно расставлены акценты. Ряд элементов хромирован, окраска других элементов сделана в четыре слоя, а при оформлении салона использовалась кожа.
 
Компания Tesla из Калифорнии представила свое новое детище – электромобиль-кроссовер. Чем в первую очередь запоминается многим людям этот кроссовер, так это запасом хода на одной зарядке в условиях зимы. Его значение превышает триста километров. Электромобиль проходил испытания на территории Норвегии. Кроме этого, как заявляет Кэтрин Шира (представитель компании), новый электрокроссовер является самым безопасным и при этом самым высокоскоростным автомобилем фирмы Tesla. Кроме того, авто может вместить семь человек в салон и достаточно много вещей в багажник.
 
Вообще, кроссоверы в мире сейчас весьма популярны. Каждый автопроизводитель готов порадовать потенциальных клиентов новым автомобилем.
 
Южная Корея не отстает от жизни. Компания SsangYong представила серийный кроссовер XLV, который совсем недавно был концепт-каром и носил имя Tivoli. Еще не прошло и года, как автомобилю Tivoli удлинили кузов, увеличили багажник до 720 л, внесли еще некоторые изменения и пустили в серию.
 
Новинки Автосалона в Женеве У многих автолюбителей может возникнуть вопрос: а где Volkswagen? Ничего необычного компания не представила. Кроме того автогигант еще до конца не оправился после скандала, когда кое-кто раскопал, что вредность выхлопных газов во время тестов специально снижалась некой микропрограммой автомобиля. На этот раз с Volkswagen’ом опять произошла неприятность. На подиум, где установлен автомобиль, взошел некто, напоминающий автомеханика. Он начал что-то чинить. Длилось это недолго. Некоторые из посетителей восприняли это как дурной знак. А кое-кто сделал философский вывод, что отремонтировать машину намного легче, чем восстановить подпорченную репутацию.
 
Читайте также
29 апр 2012, 08:58    0 комментариев
Скоро в пригороде китайского Шанхая откроется новый роскошный курорт Intercontinental Shimao Shanghai Wonderland....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent