USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Султан Брунея разводится

Султан Брунея разводится

21 июн 2010, 09:38    iraninen
0 комментариев    10 526 просмотров
Султан Брунея разводитсяПомните строчку из песни - "жениться по любви не может ни один, ни один король". Это утверждение верно только для Европы. На Востоке в нынешние времена все проще, особенно, когда речь идет о реально правящей династии. Монарх, захотел - женился, захотел - развелся. Что собственно и сделал 29-тый султан Брунея.

Бруней - маленькое, но чрезвычайно богатое государство, которым правит 63-летний Хассанал Болкиах (Hasanal Bolkiah) (полное имя слишком длинное, чтобы приводить его здесь). За все время своего правления султан успел жениться три раза, два из которых его жены оказались ему неугодны. Первая его жена Анак Хаджа Салеха остается единственной постоянной спутницей жизни султана уже на протяжении нескольких десятилетий, она же мать наследника престола. Со второй женой, стюардессой Мариам Абдул Азиз Хассанал развелся в 2003 году после 22 лет брака. Последней женой стала 26-летняя звезда малайского телевиденья Азриназ Мазхар Хаким, бракосочетание с которой состоялось в 2005 году. За это время у супругов родилось двое детей - мальчик и девочка, соответственно одиннадцатый и двенадцатый ребенок султана. Но последнее время в СМИ просачивались слухи о размолвках между супругами. Хотя достоверная причина развода тщательно скрывается.

Так что не так уж и хорошо быть женой монарха, в любой момент тебя могут лишить всех титулов, без объяснения причин. Кстати, в суд бывшая супруга тоже не имеет права подать, так как в Конституции Брунея указано, что ни один гражданин страны не вправе подавать ни в один суд мира иск против главы государства.
Читайте также
05 июн 2011, 09:26    0 комментариев
Зачастую артисты кино и эстрады демонстрируют, что они талантливы не только на сцене или экране, но и в других сферах бизнеса. И...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent