USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ 10: самые состоятельные знаменитости России

Топ 10: самые состоятельные знаменитости России

07 авг 2011, 09:10    ismirnov
0 комментариев    12 316 просмотров

Недавний рейтинг журнала РБК, рассмотрев доходы за прошлый год самых состоятельных звезд шоу-бизнеса, культуры и спорта России, выявил среди них самых состоятельных.


Топ-10 «РБК» вновь возглавила звезда российского тенниса, Мария Шарапова, с доходом в $25000000. После травмы плеча Мария весь прошедший год восстанавливала свой статус на корте. С помощью побед на крупных соревнованиях, из всех $650 тысяч, заработанных за год, она получила $440 тысяч. Но по прежнему теннисная королева увеличивает свои доходы по большей части за счёт выгодных рекламных контрактов. В начале 2010 года Мария заключила небывалый среди российских спортсменов договор на 8 лет с известным брендом «Nike» на $70 миллионов. А в канун нового 2011 года Шарапова прекратила пожизненный контракт с компанией «Prince», пополнивший её доход на $25 миллионов, «переключив» своё внимание на «Неаd» - производителя спортивного инвентаря.


Второе место рейтинга занял Андрей Кириленко с доходом $19300 000. Андрей – фигура известная тем, что он один из всех российских баскетболистов, кто играет в NBA. За прошлый год только в играх он заработал более $18 миллионов – самый высокий показатель среди всех спортсменов России. Планы Кириленко: по окончании 6-летнего контракта с клубом «Utah Jazz» - через 4 месяца, сделать «плавный» переход в финансовый бизнес. Недавно он получил нужное для этого образование в США. А ещё у Андрея скоро будет юбилей – 30 лет! На рекламе «47-й» номер зарабатывает не много – ему хватает своей зарплаты, которая позволяет ему быть хозяином трёх домов (в России, Франции и Штатах), «кормить» семью, собирать редкие марки часов и делать отчисления на благотворительность.


3-е место рейтинга досталось Александру Овечкину - $12100000. Самого знаменитого хоккеиста России на Западе называют «Ови» или «Александр Великий» - за его неординарную игру на льду, благодаря чему он с января 2010 года стал капитаном с клуба «Washington Capitals». Овечкин заключил 13-летний контракт с NHL на $124 миллиона, что является беспрецедентным случаем за время существования Национальной хоккейной лиги. Мало того: Александр пробился в лучшую «десятку» лиги последнего десятилетия. Такая популярность только способствует увеличению доходов от рекламы. Так в конце 2009 года компания IMG Worldwide заключила с российским хоккеистом контракт, который сделал Овечкина лицом бренда Gillette и добавил к его доходам ещё $12,1 миллионов за прошедший год. И это не предел, потому что поток предложений от рекламных агентств не иссякает.


Андрей Аршавин – 4-е место – с $10400000. Самый известный и любимый всеми капитан российской сборной покоряет всех своим обаянием и креативной игрой на футбольном поле. Число его фанатов растёт не только в России, но и Англии, где он играет за английскую футбольную премьер-лигу в клубе «Arsenal».И не смотря на критику за «плохую» новогоднюю игру перед в важном матче с Manchester United, зарплата Аршавина продолжает расти. Помимо заработка в «Арсенале» Андрей имеет немалый приток дохода от рекламных контрактов, где он «подрабатывает» «лицом» известных брендов. Так же составляющей частью дохода спортсмена является собственный бизнес в Питере и запуск линии одежды «Arshavin»: форвард «Арсенала» - дипломированный технолог и дизайнер одежды.


5-е место – хоккеист Евгений Малкин, заработавший за прошлый год $9000000. После расторжения контракта 5 лет назад с магнитогорским «Металлургом», Малкин стал играть в одной из лучших команд NHL, что значительно повысило его доходы. Он является и форвардом, и альтернативным капитаном клуба «Pittsburg Penguins». В рекламных акциях Малкин не дотягивает до Овечкина, но в прессе бывший «Металлургист» упоминается на много чаще своего «соперника».


На шестом месте – хоккеист Илья Ковальчук, имеющий доход $8100000. Бывший капитан клуба NHL «Atlanta Thrashers» одно время долго не мог уладить дела с заключением контракта с клубом «New Jersey Devils» на $102 миллиона, который хоккеист заключил в 2005 году на 17 лет. Этому соглашению долго противилась лига, из-за чего Илья мог вообще потерять работу. Но после корректировки условий, контракт получил право «жизни» и обеспечил Илью Ковальчук заработком на 15 лет общей суммой в $100 миллионов. «Капитан Крюк», как зовут за океаном, отрабатывая новый контракт, за прошлый год забил шайб, обеспечивших его многомиллионным доходом.


Филипп Киркоров – 7-е место - $5900000. Его считают самым трудолюбивым поп-певцом. Он артистичен и эпатажен. Его доходы от концертов имеют стабильный приток. Он снимается в кино («Любовь в большом городе»), что тоже происходит не бесплатно. Любит показать «своё лицо», как например, в недавнем телешоу «Битва экстрасенсов», где Киркоров «зажигал» вместе с магами и экстрасенсами. Известный певец ещё получает дополнительный доход от нескольких элитных квартир в Болгарии, которые он сдаёт. «На выходе» артист имеет несколько миллионов долларов.


На 8-ом месте – Наталья Водянова с $5760000. Можно сказать, что Наталии повезло во всех отношениях: её муж – английский лорд, её заработки во много раз превышают зарплату конкуренток из России. Топ-модель из России со своими доходами смогла попасть даже в третью «сотню» самых богатых людей Англии. Родив третьего ребенка, она ушла с подиума, но осталась в модной индустрии. В 2009 году, заключив контракт с французским брендом «Etam», для неё выпустили коллекцию белья. А недавно экс-модель представила собственную линию женской одежды – «Lutz & Patmos». Доходов Наталье Водяновой хватает настолько, что она тратит большие суммы на благотворительность: на её деньги строятся детские площадки в городах России.


9-е место занял футболист Юрий Жарков с доходом в $5 600 000. Полузащитник «Chelsea» и сборной России «потом и кровью» пробивается в одну из сильнейших мировых футбольных лиг. Рекордная сумма четырёхлетнего контракта на $21 миллионов, заключённая им в 2009 году с клубом Англии, во многом изменил его жизнь. В составе «аристократов» в сезоне 2009/2010 года Юрий получил титул чемпиона английской премьер-лиги и Кубка Англии. Иногда, правда, «портят ему жизнь» нестабильность игры и «придирки» тренеров западных клубов, которые относятся с недоверием к российским футболистам.


И заключает список Тимур Бекмамбетов с доходом $5500000. Российский режиссер в своём творчестве выбрал интересную и неожиданную для многих «нишу» в кинематографе – «русский блокбастер». И, пробившись в Голливуд с этим «кино-брендом», он считает, что нашёл в этом свою «золотую жилу». Комедия Бекмамбетова «Выкрутасы» благодаря актрисе Милле Йовович в главной роли побила кассовый рекорд в первые же дни проката. На этой картине Тимур заработал более $4,6 миллионов. Помимо всего, в 2010 году режиссёр начал снимать «фильм для американцев», сюжет которого будет «вращаться» вокруг фигуры самого президента Авраама Линкольна и «плавно» перейдёт в популярную тематику «о вампирах». Но есть опасения, что больших «барышей» от проката нового фильма Бекмамбетов не получит. Всё дело в готовившейся к выходу на мировые экраны в 2012 году картины Стивена Спилберга, так же решивший «поэкспериментировать» с образом популярного политика.

Читайте также
28 ноя 2016, 23:43    0 комментариев
Она постоянно страдала от мигрени и у нее плохо работала пищеварительная система. Анфиса боялась, что все это является симптомами...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent