USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Зуб Джона Леннона продан почти за $31.000

Зуб Джона Леннона продан почти за $31.000

12 ноя 2011, 10:00    ismirnov
0 комментариев    6 648 просмотров

[thumb=right]http://www.thegoodlife.ru/uploads/posts/2011-11/1321361745_802064_3.jpg[/thumb]

6-го ноября английским аукционным домом Omega Auctions на торгах личных вещей и предметов, связанных с музыкой и киноискусством, был продан совершенно уникальный и необычный лот, связанный с жизнью участника группы The Beatles.

 

На этот раз поклонников «ливерпульской четвёрки» порадовал и удивил очень редкий предмет – коренной зуб Джона Леннона.

 

В доказательство подлинности «битловского» зуба, к нему приобщено письменное подтверждение Дот Джарлетт, «закреплённое» её личной подписью. Дот работала экономкой в доме музыканта в Кенвуде, в графстве Суррей. И все эти годы зуб основателя группы «Битлз» бережно сохранялся в доме Дот Джарлетт.

 

За зуб Леннона канадский практикующий стоматолог Майкл Зук, автор книги о зубах знаменитых людей, отдал 19 500 фунтов стерлингов (22 600 евро).

 

И хотя у зуба очень неприглядный вид, – выцветший и с дырой от кариеса, - Майкл весьма доволен приобретением. По всей видимости, Майкл расстался с огромной суммой денег, чтобы «погреться в лучах славы» группы «Битлз». Теперь он стал знаменитым дантистом, у которого в кабинете будет находиться «супер-талисман».

 [thumb=left]http://www.thegoodlife.ru/uploads/posts/2011-11/1321361703_a450.jpg[/thumb]

Кстати, врач собирается этот экспонат продемонстрировать и другим стоматологическим клиникам, устроив следующим летом «турне» // для зуба основателя «The Beatles».

 

Этот «знаменитый» зуб Леннон удалил в 1960 году. И, то ли в шутку, то ли всерьёз, подарил его экономке, узнав, что её дочь является поклонницей творчества музыкантов группы «The Beatles». С тех пор зуб рок-звезды хранился у дочери Дот, как реликвия.

 

Надо добавить, что Дот уже выставляла и прежде на аукционах личные вещи Джона Леннона, среди которых была знаменитая коричневая замшевая куртка, в которой Леннон сфотографировался // для обложки альбома «Rubber Soul».

Вещи и предметы Леннона были переданы или подарены им самим домохозяйке в знак их дружеских отношений. Музыкант всегда относился к Дот Джарлетт, как к члену своей семьи. Возможно, ещё и поэтому все предметы лидера «Битлов» хранились в семье Джарлетт с особым благоговением. Теперь, когда Дот «стукнуло» 90, пришло время расстаться с этими реликвиями, но, естественно, не без выгоды.

 

Джон Леннон, один из «Битлов» легендарной четвёрки, родился 9 октября 1940 в Ливерпуле. Помимо своей музыкальной деятельности он был известным политическим активистом и не раз высказывал свои взгляды в песнях и интервью. Мысли о равенстве и братстве людей, о мире и свободе, звучали на публичных выступлениях Леннона, как проповеди, благодаря чему он стал кумиром хиппи и одним из самых заметных общественных деятелей 1960-х-1970-х.

 

Рок-музыкант был убит поздним вечером 8 декабря 1980 года предательскими выстрелами в спину.

Читайте также
27 авг 2016, 18:52    0 комментариев
Сначала эту пару связывало только творчество. Затем продюсер познакомился с родителями девушки. Мать не сказала ничего против...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent