USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » 30-летие принца Уильяма: 10 неизвестных и интересных фактов из жизни герцога Кембриджского

30-летие принца Уильяма: 10 неизвестных и интересных фактов из жизни герцога Кембриджского

27 июн 2012, 09:05    ismirnov
0 комментариев    10 349 просмотров

21 июня принцу Уильяму исполнилось 30 лет!

 30-летие принца Уильяма: 10 неизвестных и интересных фактов из жизни герцога Кембриджского

К радостному дню наследного принца (он – второй претендент на трон Великобритании после своего отца) выложим интересную подборку некоторых малоизвестных фактов из жизни Уильяма.

 

Прежде всего, хочется сообщить, что младенец по имени Уильям, который в будущем может стать королём Англии, родился в госпитале Св. Марии. В то время это была новость №1. Пресса просто о других новостях не писала, как только о первом ребенке принца Чарльза и принцессы Дианы. Умилённые фотографии малыша не сходили со страниц журналов и газет.

 

В Беркширском пансионате он начал изучать грамоту, продолжил - в Итоне, где изучал такие предметы, как: география, биология и история искусств, а также не пропускал ни одного спортивного занятия и соревнований. Закончив колледж, Уильям решил отдохнуть от учёбы и приобрести некоторый опыт для жизни, для чего отправился в путешествие по разным местам мира.

 

30-летие принца Уильяма: 10 неизвестных и интересных фактов из жизни герцога КембриджскогоПотом принц стал студентом шотландского университета Сент-Эндрюс, где встретил свою будущую супругу - Кейт Миддлтон, ставшую после замужества герцогиней Кембриджской Кэтрин. Апрель 2011 года ознаменовался бракосочетанием принца Уильяма и Кейт, после чего эта новость стала самой популярной в мире на многие месяцы.

 

В 2008 году Уильяма посвятили в рыцари – он стал кавалером Ордена Подвязки. Кроме этого, принц является пилотом спасательного вертолёта, имеет военное младшее офицерское звание – второго лейтенанта, а ещё он - борец с преступностью и филантроп.

 

Ну, и, наконец, самое главное: ниже приведены 10 интересных и мало кому известных фактов о принце Уильяме, о которых теперь будут осведомлены и наши читатели.

 

1.Будучи семилетним мальчиком, принц Уильям сказал своей маме - принцессе Диане, что станет полицейским, чтобы охранять её. В свою очередь, пятилетний Гарри добавил к этому: «А я не могу стать «копом», потому что я должен стать королем!»

 

2. В 13 лет Уильям был страстным поклонником знаменитой модели Синди Кроуфорд и мечтал с ней встретиться. В 1996 году

Принцесса Диана, узнав об этом желании, пригласила Синди на чаепитие во время Пасхи, тем самым помогла осуществиться заветной мечте своего сына.

 

3. В том же 1996 году принц Уильям понял, что у него около сотни поклонниц: тогда в День Святого Валентина он получил больше 90 открыток-валентинок!

 

4. В детстве Уильям имел прозвище – «Вомбат», которым наградили его родители. Прозвище было очень сходно по произношению с его именем. Но интересно то, что оно обозначало сумчатое животное Австралии.

 30-летие принца Уильяма: 10 неизвестных и интересных фактов из жизни герцога Кембриджского

5. В год, когда Уильяму исполнилось 21 год, почтовая служба Великобритании «Royal Mail» выпустила марку с изображением наследного принца, которая имела хождение в пределах границ Объединенного Королевства. Тогда было продано более 20 000 000 таких марок.

 

6. Однажды, принц Уильям, подал идею, что можно заработать денег на благотворительные цели, продав на нью-йоркском аукционе Christie's более 70 платьев, принадлежавших раньше его матери, Дианы Уэльской. Тогда на тех торгах всего было выручено $5 700 000. Наверняка, Диана, любившая в своё время благотворительность, была бы довольна сыном.

 

7. В 2005 году Уильяму стал магистром искусств в области географии, получив диплом с отличием в университете Сэнт-Эндрюс в Шотландии. Надо отметить, что это наивысший академический результат среди британских престолонаследников!

 

8. Важно и страшно - отец, принц Чарльз никогда не может летать на одном самолёте с сыном принцем Уильямом: в случае крушения их самолета Великобритания не может потерять сразу двух наследников престола.

 

9. Спустя два дня после помолвки Уильяма с Кейт, принц отправился на исполнение задания на военном вертолёте: проводилась операция по спасению человека, который застрял в горах, и у него случился сердечный приступ. Геройский поступок!

 

10. Кейт и Уильям, как и многие семейные пары, после ужина, расположившись на диване, проводят время у телевизора. Сейчас у них главная «телефишка» - сериал «Убийство». Но нужно сказать, что и вылазки на природу они совершают довольно часто.

 

Относительно дня рождения принца нужно добавить, что торжество прошло в кругу близких ему людей – родственников и друзей.

 

Любимцу многих девушек, принцу Уильяму, пожелаем счастливой жизненной дороги и совершения новых подвигов!

Читайте также
09 окт 2015, 18:29    0 комментариев
Мобильные приложения в мире гемблинга набирают всё большую популярность и вряд ли со временем эта популярность остановится....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent