USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » «Странная» скульптура в Лондоне – «Майкл Джексон роняет младенца»

«Странная» скульптура в Лондоне – «Майкл Джексон роняет младенца»

21 сен 2012, 09:23    ismirnov
0 комментариев    11 969 просмотров

«Странная» скульптура в Лондоне – «Майкл Джексон роняет младенца»

Мягко выражаясь, странная скульптура, изображающая короля поп-музыки Майкла Джексона, из рук которого вот-вот выпадет младенец, появилась в окне второго этажа знаменитой звукозаписывающей студии The Premises в Лондоне.

 

Таким неординарным способом студия звукозаписи решила обессмертить память, скоропостижно скончавшегося, поп-короля.

 

Создала эту скульптуру Мария фон Келер (Maria von Köhler) – известный скульптор из Лос-Анджелеса. Фигура Майкла Джексона, по пояс выглядывающая из окна, выполнена в натуральную величину. Сюжетная идея этого «памятника» была рождена одной из самых скандальных страниц жизни поп-звезды.

 

Однажды с Джексоном произошёл случай в Берлине, куда он приезжал на торжественное вручение премии  Bambi: тогда Майкл, вышел на балкон пятого этажа отеля со своим месячным сыном на руках. Голова наследника поп-короля, Принса Майкла Второго, по неизвестной причине была накрыта полотенцем. И в тот момент, когда певец желая удовлетворить любопытство поклонников, слегка нагнулся через перила балкона, он едва не уронил собственного сына.

 

Все, кто был свидетелем этого случая, буквально оцепенели тогда от ужаса, едва не случившейся беды.

 

«Странная» скульптура в Лондоне – «Майкл Джексон роняет младенца»Теперь это произведение искусства, официальное название которому дали «Мадонна с ребёнком», стало новой лондонской достопримечательностью. Но дело в том, что эта скульптура вызвала бурю протест со стороны фанатов Майкла Джексона.

 

Усердные ценители творчества Майкла Джексона уже предъявили владельцам The Premises категорическое требование, звучащее примерно так: «если изваяние, унижающее личность и память звезды, не будет удалено от глаз общественности, то они сожгут его вместе со звукозаписывающей студией».

 

Руководство студии The Premises в свою очередь недоумевает, почему это реалистическое произведение искусства, отражающее достоверное событие из жизни поп-звезды, можно определить как нападки на Майкла Джексона.

 

По официальной идее скульптура, работа «Мадонна с ребенком» отображает опасную степень фанатичного преклонения перед поп-идолом, которое может довести звезду до состояния беспечности, при которой едва не был «принесён в жертву» свой ребёнок ради ублажения толпы своих фанатов и последователей.

 

И хотя администрация звукозаписи признаёт, что эта скульптура создавалась не для выражения памяти Майклу Джексону, но и высмеивать знаменитого певца они совсем не собирались. Просто работа несёт несколько уровней понимания и восприятия смысла – как «икона».

 

Время и «суд фанатов» решит: быть или не быть этой скульптуре в Лондоне.

Читайте также
27 авг 2014, 09:04    0 комментариев
Корпуса номеров роскошной гостиницы очень органично вписываются в неповторимые по красоте пейзажи окружающей местности....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent