USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » ТОП-5: миллиардеры, которые хотят стать бессмертными

ТОП-5: миллиардеры, которые хотят стать бессмертными

26 апр 2014, 09:07    ismirnov
0 комментариев    4 741 просмотр

Состояние в несколько миллиардов долларов, отсутствие проблем, роскошь и исполнение абсолютно любых желаний - такую жизнь хочется продлить навечно. Но единственное, что пока не подвластно богатым людям – это время. Старость придет к каждому из нас, будь он бродягой или успешным бизнесменом. Но толстосумы тоже не хотят уступать и активно вкладывают денежные средства в инновационные разработки ученых.

 

Дмитрий Ицков, будучи довольно молодым, уже задумывается о бессмертии. «Россия 2045» - амбициозный проект, объединивший тридцать российских ученых. Лучшие умы будут работать над созданием искусственного человека с собственным сознанием. По мнению 32-летнего миллиардера, жить только сегодняшним днем – довольно легкомысленно. Проект поддержали многие уважаемые люди: профессора МГУ и Массачусетского технологического института, звезда Голливуда Стивен Сигал и даже Далай-Лама.

 

Американец Джон Лохлин является поклонником крионики. 82-летний предприниматель охотно согласился участвовать в проекте Alcor Life Extension Foundation. Компания занимается сохранением тела с помощью жидкого азота для последующего восстановления. Кстати, Лохлин не доверяет банковским организациям, ведь согласно юридическим документам, смерть человека подразумевает переход всего имущества к наследникам. Миллиардер пожелал заморозить свои деньги в специальной капсуле.

 

Достигнув 90-летнего возраста, Дэвид Мердок понимает, что вряд ли ученым в ближайшие десять лет удастся совершить прорыв. Основная цель бизнесмена – прожить еще, как минимум, 35 лет. Для этого было создано два исследовательских института, которые занимаются изучением генетических заболеваний и их лечением, здоровым питанием и разработкой принципов здорового образа жизни. На сегодняшний день прекрасное самочувствие американского миллиардера имеет место быть благодаря рыбно-овощной диете и комплексу упражнений.

 

Джон Сперлинг решил пойти другим путем. Основными статьями расхода предпринимателя являются научные разработки в области возрастных болезней, а также в изучении методов борьбы со страхом перед смертью. Одно время 92-летний американец интересовался клонированием, но проект был закрыт в 2006 году. Миллиардер пожелал, чтобы в случае смерти, все его состояние (примерно $3 млрд.) было передано для финансирования медицинских разработок.

 

Бизнесмен Роберт Миллер завещал поместить свое бездыханное тело в криокапсулу. Несмотря на то, что канадец гораздо моложе некоторых своих коллег (68 лет), решение вряд ли будет изменено. Миллиардер активно занимается благотворительностью, но основной часть средств получает Alcor Life Extension Foundation, о которой мы уже сегодня упоминали. По данным на февраль 2014 года, «замороженными» клиентами компании стали 973 человека и 33 домашних питомца.

 

Читайте также
15 фев 2015, 15:44    0 комментариев
Впрочем, есть выход и для тех, кто не попал на изысканный ужин. Они могут приобрести в интернет-магазине Noma столовые сервизы,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent