USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Московская выставка фотографий Антонио Бандераса

Московская выставка фотографий Антонио Бандераса

24 сен 2016, 12:02    ismirnov
0 комментариев    1 968 просмотров
Московская выставка фотографий Антонио БандерасаНеобычная выставка фотографий открылась в Мультимедиа Арт Музее. Называется она Womеn in Gold, что можно перевести как «Женщина в золотом». Необычна она тем, что автор фотоснимков – не профессиональный фотограф, а человек, прославившийся благодаря кино.
 
Это актер и режиссер Антонио Бандерас. Для многих подобный ход оказался неожиданным, поскольку большинство привыкло к тому, что знаменитый мачо сам находится на фотоснимках. Но на этот раз он оказался с совершенно противоположной стороны камеры.
 
Практически все фотоработы воспевают женскую красоту. А мачо должен знать в этом деле толк. При этом фотоснимки Антонио чем-то отличаются от различных фэшн-снимков. В некотором роде в фотографиях есть нечто театральное. Также на снимках имеется и сюрреалистические сюжеты.
 
Необычность выставленных шедевров можно объяснить двумя обстоятельствами. С одной стороны Бандерас не является профессиональным фотографом, то есть не знает определенных тонкостей дела. С другой – он намеренно старался создавать яркие и оригинальные образы женщин. Сам автор их сравнивает с золотом.
 
Также желанны, а многие также недоступны. При этом в фотоработах присутствует ирония, и даже кое-где юмор. А вот за ними скрываются гораздо более серьезные темы. Среди них есть и темы материнства, и тема индивидуальности женщины.
 
Сам автор с большим удовольствием отвечает на вопросы репортеров. При этом он предупреждает, что является большим любителем поговорить.
 
Данные фотоработы уже побывали на родине актера – в Испании. Также они выставлялись в странах Латинской Америки.
 
Это не первая выставка работ Бандераса. Его дебют как фотохудожника состоялся в 2010 году. Тогда актер представил на суд публики исключительно черно-белые фотографии. А вот современные фотоснимки уже сделаны в цвете.
 
Также в следующем году актер запланировал создание еще одной фотовыставки. Как отмечает пресса, Антонио гораздо чаще можно увидеть с кисточками и красками, чем с фотокамерой. Напрашивается вопрос: неужели Антонио решил стать художником?Московская выставка фотографий Антонио БандерасаОтчасти можно ответить утвердительно, поскольку он вживается в роль, а вернее даже в две роли.
 
Известно, что в следующем году он сыграет двух великих художников ХХ века, а именно Сальвадора Дали и Пабло Пикассо. Поэтому не исключено, что под влиянием новых киноролей Антонио напишет несколько полотен и в жизни.
 
Читайте также
25 июн 2010, 09:54    0 комментариев
· Самый высокий показатель для аукциона искусства в Великобритании · 8 работ продано свыше 5 миллионов / 31 – свыше 1...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent