USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Прошедшее недавно празднование 55-летия Вячеслава Бутусова

Прошедшее недавно празднование 55-летия Вячеслава Бутусова

20 окт 2016, 23:31    ismirnov
0 комментариев    2 015 просмотров
Прошедшее недавно празднование 55-летия Вячеслава Бутусова Пятнадцатого октября Вячеславу Геннадьевичу Бутусову исполнилось 55 лет. Родился один из отцов русского рока в поселке Бугач Красноярского края. Начиная с 1978 года он обучался в Свердловском архитектурном институте. Там же состоялось знакомство Бутусова с Дмитрием Умецким.
 
Музыкальное увлечение постепенно перешло в новую фазу. Бутусов и Умецкий пытались подражать как отечественным коллективам «Воскресенье» и «Машина времени», так и зарубежным «Лед Зеппелин» и «Криденс Уотер Ривайвал».
 
Позднее, а именно в 1983 году к Бутусову и Умецкому присоединяется Илья Кормильцев. Примерно в это время Бутусов еще трудится по специальности, а именно в проектной организации. Он успевает внести свою лепту в создание метрополитена в Свердловске. При этом Бутусов не забывает о творчестве.
 
Первая пластинка группы «Наутилус Помпилиус» выходит в 1985 году. Она называется «Невидимка». В 1986 выходит второй альбом – «Разлука». Благодаря ему к группе приходит слава. Бутусов принимает твердое решение бросить архитектуру и стать музыкантом. Затем начинается гастрольный тур коллектива по Советскому Союзу. «Наутилус» просуществовал до 10 ноября 1988 года, после чего распался.
 
Позднее, а именно в 1990 году Бутусов создает новую рок-группу и ставит концертную программу «Родившийся в эту ночь». Новый коллектив также отправляется на гастроли.
 
Уже в XXI веке, а именно в 2001 году Вячеслав Геннадьевич создает новую группу под названием «Ю-Питер». За прошедшее время рок-группой выпущено солидное количество дисков. Прошедшее недавно празднование 55-летия Вячеслава БутусоваПомимо этого Бутусов был занят написанием музыки для кинофильмов, среди которых есть и достаточно известные – «Жмурки» и «Брат». Кое-где он успел еще сыграть кого-то из персонажей.
 
Несмотря ни на что, Вячеслав Геннадьевич продолжает творить.
 
Читайте также
24 апр 2008, 10:22    0 комментариев
  Недавно в Америке завершился конкурс «Мисс США», победительницей которого стала Кристл Стюарт. Конкурс состоял из тех этапов –...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent