USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Элитные сорта пива: рецепты фараонов и секретные ингредиенты британцев

Элитные сорта пива: рецепты фараонов и секретные ингредиенты британцев

12 ноя 2011, 09:00    moloshnikova
0 комментариев    7 668 просмотров

Одним из самых дорогих (занимает третье место в мире по стоимости) и, безусловно, самых необычных сортов пива считается «Пиво Тутанхамона». «Tutankhamen Brew» варят по рецепту древних египтян, который чудом дошел к нам через века. Расшифровать старинные записи удалось ученым из Кембриджа. А // для того, чтобы приготовить пиво по уникальному рецепту, пригласили лучших пивоваров Ньюкасла и Шотландии.

 

Рецепт ученые-египтологи обнаружили в Храме Солнца, посвященном культу жены фараона Эхнатона – прекрасной Нефертити. При храме была найдена и пивоварня, которую, по мнению ученых, построил сам Эхнатон. Этот египетский фараон навсегда остался в истории как отец Тутанхамона.

 

В самом храме египетские жрецы отправляли культ божественной Нефертити. Прекрасная царица до сих пор считается символом женской красоты.

 

Выпускается пиво лимитированными партиями по $52 за бутылку.

 

Второе по стоимости в мире пиво с названием «Утопия» создал Самюэль Адамс. Напиток так и называется: «Samuel Adams' Utopias». Этого общественного деятеля считают одним из основателей США. Проникшись идеей утопии, Адамс верил, что создаст самую справедливую и свободную страну в мире, которую будут населять только счастливые люди.

 

Сейчас идеи Адамса забыты, однако не забыт его рецепт, по которому и готовят необычное крепкое пиво. Крепость напитка составляет 25%.

 

Варят напиток бостонские пивовары, а в солидную  цену $100 за бутылку входит еще и стоимость дизайнерской тары.

Бутылка // для «Утопии» изготавливается из меди и по форме напоминает дорогие сосуды // для коньяка. Медь является символом традиций пивоварения, ведь настоящие пивовары издавна варили пиво в больших чанах из меди.

 

Ну а бутылку самого дорогого пива ценители могут купить за $1000. Называется пиво «Vielle Bon Secours». Варит напиток лишь один паб – лондонский Bierdrome. Сами жители Великобритании считают это пиво лучшим за всю историю человечества. Его рецепт держится в строжайшем секрете. Что интересно, самих лондонцев, которых весь мир считает людьми скуповатыми, напиток восхищает настолько, что паб ежегодно получает весьма солидную выручку от его продажи.

Читайте также
14 авг 2015, 20:48    0 комментариев
Каждый элемент мотоцикла покрыт белым, либо желтым золотом. На топливном баке сделан барельеф Медузы Горгоны, а на крыльях и...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent