USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самое популярное блюдо в мире

Самое популярное блюдо в мире

31 дек 2011, 09:05    iraninen
0 комментариев    7 468 просмотров

Самое популярное блюдо в мире

Кто-то к праздничному столу предпочитает изысканные яства, а кто-то любит что попроще. В Советские времена в нашей стране самым популярным блюдом был салат "Оливье", не настоящий, с рябчиками и креветками, а самый банальный - с вареной колбасой и зеленым горошком, но, возможно, именно благодаря своей простоте он и пользовался огромной всенародной любовью. А знаете ли вы, какое блюдо самое популярное в мире?

Хотите - верьте, хотите - нет, но самое популярное блюдо очень простое и было придумано самыми обычными итальянскими крестьянами. Ну, догадались? Конечно же, это - пицца! Своей популярностью она обязана нескольким факторам, во-первых, готовится это блюдо очень быстро, во-вторых, разнообразие начинок (топингов) способно удовлетворить любой, даже самый изысканный вкус, в-третьих, пицца достаточно сытная, но при этом и легкая.

Кстати, пицца может быть и, весьма, дорогой и изысканной. В Италии, например, подают самую дорогую пиццу в мире (ее стоимость 8 300 евро) под названием "Людовик XIII", в состав которой входят высочайшие сорта муки, красная австралийская соль, лангусты, омары и икра тунца, но особенно увеличивает эту цену коллекционный коньяк, которым поливают все ингредиенты.
Самое популярное блюдо в мире
В Нью-Йорке, тоже можно отведать "благородную" пиццу, но уже за скромные тысячу долларов. И в этой разновидности вы снова найдет омаров, а также четыре вида икры, в том числе и столь близкую русскому сердцу - красную.

В Индии миллиардеры только начали вкушать жизнь на широкую ногу и поэтому раньше не замахивались на "лавры" Европы и Америки, а покупали свою "скромную" пиццу за 200 долларов, которую подавали в ресторане Leela Pelace в отеле The Qube. И тут, какая неожиданность, в основе блюда омары, но уже с белужьей икрой из Ирана и сыром маскарпоне. Кстати, подавать индийскую пиццу рекомендуется под ледяную водочку.

Италия, между прочим, очень гордится своим национальным блюдом, и города в этой стране постоянно пытаются побить рекорды соседей по размеру пиццы. Самый длинный вариант был испечен в городе Пезаро и обошелся в 50 тысяч евро. Длина кулинарного шедевра составила 240 метров, а выполнен он был в виде ленты.

Первенство же за самую большую круглую пиццу держит город Норвуд в Южной Африке. Размеры их "блина с начинкой", испеченного компанией Pizza Hut составили 3,5 метра в диаметре. Вес этого "шедевра" неизвестен, но он явно был немаленький, если учесть, что для приготовления было использовано 4500 кг муки, 900 кг томатного пюре, 1800 кг сыра и 90 кг соли.

Так что, если вы не знаете, чем удивить гостей на Новый год или просто вам лень готовить, то закажите пиццу и прочитайте им эту статью!

Читайте также
16 май 2016, 23:24    0 комментариев
Вообще у артистки Любы Толкалиной хорошая форма. Кроме этого она может умело показать каждое свое достоинство. От поклонников...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent