USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самый дорогой рождественский кекс съел маленький мальчик

Самый дорогой рождественский кекс съел маленький мальчик

31 дек 2011, 09:30    iraninen
0 комментариев    3 950 просмотров

Самый дорогой рождественский кекс съел маленький мальчик

Небольшие сладкие пирожки к Рождеству пекут в Англии с давних времен. В этом году над подобным пирожком трудились не только обычные кондитеры, но и кулинарный дизайнер Эндрю Стеллитано, который взял за основу старинный рецепт 17 века.

Сам рецепт оказался весьма необычным, так как содержит достаточно много редких и даже странных для современного человека ингредиентов: экстракт амбры кашалота, святая вода из источника в Лурде, бобы ванили и палочки корицы, привезенные с Востока. Чтобы добавить и современного роскошного колорита кекс был обернут в тончайшую съедобную фольгу из платины. Кекс вырезали при помощи лазера, дабы придать ему идеальную форму, заранее смоделированную на компьютере. Увидеть шедевр кулинарного искусства могли все желающие, посещавшие торговый центр The Exchange с 19 ноября по 19 декабря.

Самый дорогой рождественский кекс съел маленький мальчикДля того чтобы взглянуть на самый дорогой в мире рождественский пирожок необходимо было купить билет. Все вырученные деньги пошли на благотворительность, а среди людей, приобретавших билеты, было разыграно право отведать уникальное яство. Победил маленький 6-летний мальчик по имени Мукунд Сони, именно он и вкусил сладость, сделанную по старинному рецепту. Кстати, стоимость кекса составляла, примерно, 4700 долларов.

Приятно, что именно ребенок попробовал творение Эндрю Стеллитано, и, наверняка, малышу было не важно, насколько редкие ингредиенты в пирожке, просто это было что-то уникальное, необыкновенное и похожее на чудо, которое запомнится на всю жизнь.

Читайте также
15 дек 2014, 11:23    0 комментариев
При изготовлении этих уникальных сосудов фантазия автора парила свободной птицей, не ограничиваясь рамками воплощения. В ее...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent