Индийские лепешки украсили золотом

Автор: Ирина Ранинен
1 января 2012, 09:30

Индийские лепешки украсили золотом

С того момента как появилось съедобное золото, кулинары всего мира все чаще и чаще добавляют его в различные блюда, похоже, скоро сбудется мечта сребролюбцев всех времен и в пищу они будут тоже употреблять исключительно золото. Очередным деликатесом, украшенным драгоценным металлом стали излюбленные в северной Индии лепешки Доса.

Это блюдо само по себе очень простое и готовится из риса и чечевицы, его подают с различными соусами или маслами, но повара из Бангалора предпочли подать его с 12 см тончайшей фольгой из чистого золота. Они утверждают, что этот металл полезен для здоровья, безопасен и про его целебные свойства упомянуто еще в Аюрведе. При этом цена на "золотую лепешку" для мира роскоши очень низкая, всего каких-то 19 долларов, так что попробовать благородное блюдо смогут все желающие.

Интересен только вкус драгоценного деликатеса, может быть все-таки лучше отведать Доса с трюфельным маслом?! Думаю, цена от этого сильно ниже не станет, а вкусовые качества, явно, улучшатся.

Читайте также:

Новости партнеров



Поделиться мнением

Имя:*
E-Mail:

Введите код: *