USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Почем деликатесы?

Почем деликатесы?

17 фев 2012, 09:04    moloshnikova
0 комментариев    8 435 просмотров

Не каждый может себе позволить попробовать самые дорогие напитки и блюда, учитывая их стоимость. И только настоящие гурманы могут гордиться тем, что они знают, каковы же на вкус эти невероятные деликатесы. Безусловно, этим ценителям необычных кулинарных изысков нужно обладать не только утонченным вкусом, но и баснословным состоянием. Зато у таких людей точно будет о чем поведать своим внукам.

 Почем деликатесы?

Например, о самом дорогом сорте кофе, коим заслуженно считается Копи Лювак. Изготавливается он из кофейных зерен, которые переваривает зверек мусанга. Цена такого элитного напитка составляет около $ 3 000 за четыреста грамм. Согласитесь, способ получения довольно странный, однако, такой кофе обладает уникальным ароматом, не имеющим в мире аналогов.

 Почем деликатесы?

Для любителей мяса тоже есть замечательный дорогой деликатес — стейк из говядины вагью. Эта порода коров выращивается в основном в Японии, но самым ценным является мясо буренок, выросших в Кобе. Именно здесь им обеспечивают по-настоящему роскошную жизнь. Коровы периодически пьют дорогое пиво и наслаждаются специальным массажем. От этого их мясо становится нежным и приобретает мраморный рисунок. За порцию стейка в 230 грамм гурманы платят 160 долларов.

 

А недавно был продан европейский трюфель, который весил 800 грамм. Гриб обошелся счастливому обладателю в 300 тыс. долларов США. На первый взгляд это обычные грибы, растущие под дубами. Однако это один из наиболее дорогостоящих в мире продуктов. Уж гурманы об этом знают!

Читайте также
14 апр 2008, 09:38    0 комментариев
  Ценителям натуральной ткани наверняка известно имя Scabal. Компания Scabal с 1938 года занимается производством натуральных...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent