USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-10: эксклюзивные алкогольные напитки

Топ-10: эксклюзивные алкогольные напитки

30 окт 2013, 09:09    ismirnov
0 комментариев    12 082 просмотра

Любителям вкусовых экспериментов посвящается. Ознакомьтесь с подборкой необычных алкогольных напитков и отправляйтесь на дегустацию в разные уголки земного шара.

 Топ-10: эксклюзивные алкогольные напитки

Артишоковый коктейль

 

Состав сynara scolymus или сynar представляет собой комбинацию из 13 трав, в числе которых присутствует артишок. Родина коктейля - Италия, где его предпочитают употреблять в чистом виде. Французские соседи часто смешивают напиток с пивом, а швейцарцы любят сочетание cynar с апельсиновым соком.

 

Топ-10: эксклюзивные алкогольные напиткиЛикер со вкусом йогурта

 

Yogurito – кремовый ликер, который очень любят жители Японии, комбинируя его с соком ананаса или апельсина. Идея создания столь необычного напитка пришла голландцам, где его сегодня и производят.

 

Скорпионовая водка

 

Китайцы всегда отличались экзотичной кухней.

Нет ничего удивительного в том, что именно в Поднебесной появилась идея создания водки со скорпионами. Топ-10: эксклюзивные алкогольные напитки

Специально выращенных членистоногих добавляют в напиток, после чего он очищается в течение трех месяцев и поступает на прилавки магазинов. Производитель утверждает, что такая необычная добавка придает особый вкус с древесными нотками. Процесс производства не менее интересен, возможно, предприимчивые китайцы уже организуют увлекательные экскурсии на завод.

 

Топ-10: эксклюзивные алкогольные напиткиПотенция по-доминикански

 

Традиционный коктейль Mamajuana представляет собой комбинацию из древесных щепок и комплекса трав, которые на протяжении нескольких недель настаиваются в роме, меде и вине. Согласно утверждениям самих доминиканцев, эффект от напитка аналогичен действию виагры.

 

Настойка на марихуане

 

Оказавшись в Амстердаме, попробуйте ликер из марихуаны. Пусть вас не смущает крепость напитка в 14,5 градусов, а также ярко-зеленый цвет. О дополнительных расслабляющих свойствах настойки Kierewiet не сообщается.

 

Водка без закуски Топ-10: эксклюзивные алкогольные напитки

 

По утверждению производителя Alaska Distillery, водка их производства не нуждается в закуске, ее заменяет необычный вкус лосося, которым гордится этот напиток.

Растительный ликер

 

Специально для вегетарианцев создан ликер Root.

 

В его основе черный чай, корица, кардамон, березовая кора и грушанка. Дистилляция производится из сахарного тростника и злаковых.

 

Топ-10: эксклюзивные алкогольные напиткиВодка с беконом

 

Другой американский производитель «Black Rock Spirits» предлагает нам свой специфичный вариант водки. Алкоголь имеет необычный вкус бекона со специями.

 

Несладкая жизнь

 

Алкогольный напиток, известный еще со времен Средневековья - Diesus Amaro del Frate. Этот итальянский аперитив обладает горьким вкусом, благодаря своему составу на основе хинной коры, гречанки и горного тимьяна.

 Топ-10: эксклюзивные алкогольные напитки

Дары кактуса

 

Кактус – довольно распространенная основа для алкогольных напитков.   Copil Licor de Tuna американский производитель позиционирует, как легендарный напиток древних ацтеков.

Читайте также
25 янв 2017, 10:19    0 комментариев
Как указывают некоторые источники, телеведущему даже нужно было уехать в другую страну, для прохождения экстренного лечебного...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent