USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Виски Auchentoshan с 38-летней выдержкой оценили в $800

Виски Auchentoshan с 38-летней выдержкой оценили в $800

24 янв 2014, 08:56    odenisova
0 комментариев    4 269 просмотров

Виски Auchentoshan с 38-летней выдержкой оценили в $800

Знаменитая винокурня Auchentoshan, расположенная на равнинах Шотландии, порадовала любителей крепких спиртных напитков высококачественным виски 1975 года выдержки, разлитым из специальных дубовых бочек.

 

Алкогольная продукция «Auchentoshan» считается равнинной, однако питьевые источники, используемые в производственных целях, по большей части расположены в районе Высокогорья. Само название винокурни весьма наглядно отражает ее месторасположение: слово Auchentoshan на кельтском наречии означает «край поля».

 

Вода, которая берется для изготовления односолодового виски «Auchentoshan», проходит тройную дистилляцию и практически не содержит посторонних примесей, поэтому напитки приобретают изысканный, мягкий, яркий, почти парфюмерный аромат.

 

Божественный напиток обладает благородным золотистым оттенком слегка медного отсвета и по вкусу близок к спелым грушам, смоквам и медовой росе. После первого глотка вкусовые ощущения окрашиваются ананасовыми, грейпфрутовыми и даже миндальными нотами, плавно переходящими к более глубоким ароматам – виноградным, бузинным и слегка ореховым.

 

По словам известного винодела Рэйчел Бэрри, Auchentoshan 1975 специально в течение года выдержан в бочках, где ранее содержался североамериканский бурбон. Благодаря этому удалось наделить напиток сложным и неповторимым фруктовым послевкусием.

 

Этот односолодовый нефильтрованный виски с крепостью 46,5% можно приобрести по цене $800 за бутылку объемом 0,7 л в сети магазинов Duty Free крупнейших аэропортов планеты. Лимитированная партия Auchentoshan 1975 ограничена 500 бутылками оригинального дизайна, причем на каждой из них указали сроки дистилляции, дату и снабдили индивидуальным номером.

 

Дизайн упаковки эксклюзивного алкогольного напитка отличается сдержанной роскошью.

Виски Auchentoshan с 38-летней выдержкой оценили в $800При открытии серо-голубой подарочной упаковки можно рассмотреть картонную поверхность со стилизованными клепками от бочки.

 

Простота упаковки не противоречит, а наоборот, подчеркивает современность и благородство ее внешнего облика. Бутылки закупоривают натуральными пробками, которые отлично просматриваются сквозь прозрачное стекло и сами по себе являются важными элементами дизайна.

 

Читайте также
24 окт 2014, 10:06    0 комментариев
Известно, что певица родом из неблагополучного района и в детстве делила комнату с сестрами. Теперь она далеко не «бедная девочка...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent