USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Сэндвич, приготовленный по уникальному рецепту, стоит $214 (видео)

Сэндвич, приготовленный по уникальному рецепту, стоит $214 (видео)

29 июн 2015, 12:23    ismirnov
0 комментариев    2 589 просмотров
Сэндвич, приготовленный по уникальному рецепту, стоит $214 (видео) Все мы привыкли завтракать по утрам бутербродами с чаем, принимая это как данность, это обыденный ритуал нашей каждодневной жизни.  Ежедневная, привычная всем нам, пища. Но есть необычный сэндвич, который поразит ваше воображение. Нет, он не выполнен из золота и драгоценных камней, он вполне съедобен, но в его состав входят очень дорогие ингредиенты.
 
В Нью-Йорке есть огромное количество ресторанов на любой вкус и кошелек. Есть недорогие закусочные, где вы сможете на ходу перекусить Итальянской пиццей, пафосные места, доступ в которые возможен только звезда Голливуда, тематические рестораны, рестораны предлагающие своим посетителям совсем уже экзотические блюда различных национальных кухонь мира.  
 
Ресторан «Serendipity 3» живущий своей тихой жизнью в Городе Грехов уже удивлял гурманов самым дорогостоящим хот-догом в мире и дальше удивляет посетителей  вполне привычными  для нас блюдами. Ресторан своего рода рекордсмен. Он попадал несколько раз в книгу Гиннеса, например  с хот-догом который стоил целых 69 долларов, и мороженым за фантастическую по меркам простого обывателя в двадцать пять тысяч долларов. 
 
Для нас привычный бутерброд это ломтик хлеба, ветчина, салатный лист, помидоры или огурцы.  Но шеф-повара ресторана «Serendipity 3»  предлагают посетителям самый уникальный по их мнению сэндвич за двести четырнадцать долларов. Что же входит в стоимость состава этого блюда и чем обусловлена такая цена?
 
Как утверждают повара ресторана, в состав сэндвича входят редкие и ценные продукты. А именно особый сорт плавленого Итальянского сыра Caciocavallo Podolico. Коровы, дающие молоко для этого сыра едят свежую луговую траву, молоко для сыров берется с майского и июньского надоя. Сыр, который создается из этого молока, созревает пару лет в специальных каменных пещерах. Благодаря особому микроклимату при созревании сыра создается особый терпкий вкус, не похожий на другие плавленые сыры. Это вид сыра по праву считается самым дорогим в мире, Итальянцы умеют удивлять своими технологиями сыроварения. Вспомнить хотя бы знаменитый Казу-Марцу. Сыр,  производимый в отдаленных провинциях Сардинии, специально зараженный личинками сырной мухи он считается дорогим и опасным для жизни деликатесов.
 
В состав хлеба для самого дорогого бутерброда в мире входит шампанское элитной марки «Дон Периньон», а также золото. Вы не ослышались! В хлеб добавляются частички золота. Масло делается из лучших сортов молока, в него также входят редкие трюфеля, так что такой хлеб является драгоценным.  За такую цену  вы получите не только сэндвич, а еще и томатный суп с нежнейшей консистенцией с самыми свежими омарами.
 
Сэндвич, приготовленный по уникальному рецепту, стоит $214 (видео) Если вы захотите отведать его, вам придется подождать. Предварительно делается заказ с предоплатой,  и шеф-повар ресторана приступает к приготовлению блюда. Вам кажется, что сэндвич делается пару минут? Но это не в случае самого дорогого сэндвича в мире. Само блюдо готовится примерно 48 часов, соблюдаются все необходимые этапы приготовления этого удивительного блюда. Действительно, завтрак миллионера, не так ли?
 
Читайте также
01 окт 2014, 09:05    0 комментариев
В честь пушистой подружки мэтра создаются брендовые коллекции и косметические серии. Кроме того, Шупетт участвует в фотосессиях...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent