USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-5: лучшие европейские города для шоппинга

Топ-5: лучшие европейские города для шоппинга

05 июн 2013, 11:54    ismirnov
0 комментариев    10 256 просмотров

Изданием The Economist опубликован рейтинг, в котором указаны города, где приятно и с большей выгодой можно скупиться. Какие города попали в категорию лучших для шоппинга  в Европе.

 

Журнал The Economist оценил города по следующим критериям: наличие разнообразия бутиков, цены, уровень культуры, благоприятная погода для шопинга и так далее. По этим критериям исследовали тридцать три крупнейших города Европы, каждый из которых был оценен по этим показателям и получил, соответствующее количество баллов.

Представим первую пятёрку стран.

 

Лондон (Великобритания)

 

Первое место среди лучших городов для шопинга получил Лондон. Общая сумма заработанных им баллов – 67,3. Больше всего эксперты поставили за разнообразие и обилие мест для шоппинга в Лондоне – 80,6 из 100 возможных баллов. Помимо этого, как ни удивительно, по мнению экспертов, в Лондоне – самая благоприятная погода для прогулок. За это столица Великобритании получила 77,6 балла. За транспорт и отели город Лондон получил 72,2 балла, за доступность магазинов – 55 баллов, а за их удобство – 51,4 балла.

 

Барселона и Мадрид (Испания)

 

Этими городами заработано одинаковое количество баллов в среднем – 67,1.  Самые крупные туристические центры Испании за климат получили 77 баллов, а за культуру – 78. Гостиницы оценили в 66 баллов, а транспорт в 67 баллов.  Мадридом за разнообразие бутиков добавлено к рейтингу Испании 69,3 балла, а Барселоной – 61,2 балла, хотя до шоппинг-центров в Барселоне значительно проще добраться, чем в Мадриде.

 

Париж (Франция)

 

Как ни странно, в этом рейтинге Парижем  занята всего лишь четвертая строка таблицы рейтинга. Им набрано только 65, 5 балла. Тем не менее, культура и погода французской столицы дали 84,5 балла. Количество и разнообразие магазинов эксперты, видимо, посчитали недостаточным для города, который некогда был центром шоппинга, он заработал 74,7 балла. Отели с транспортом заработали – 67,2 балла. Меньше всего поставлено за удобство и доступность для покупателей шоппинг центрам – всего 52,7 и 48,6 балла соответственно.

 

Рим (Италия)

 

Пятая позиция в рейтинге занята Римом, получившим средний балл - 62,2.  Вечный город, по мнению издания The Economist, был признан самым “культурным”  с подходящим климатом для шопинга, за что и получил наивысший балл – 84. При этом экспертами поставлена низкая оценка за удобство и наличие отелей - 59,2 и транспорта  –  56,1 балла. А вот доступность шоппинг-центров  оказалась достаточно высокой – 70,9 балла, при всем при том, что их разнообразие и количество оценены всего в 56,1 балла.

 

Следующие места  между собой поделили пять городов, которым поставлен следующий средний балл:

 

Берлину - 62,3 балла, Лиссабону - 61,6 балла, Амстердаму - 61,3 балла, Праге -59,7 балла  и Будапешту - 59,6 балла.

Читайте также
04 янв 2014, 08:58    0 комментариев
Бернард Маркус, основатель крупнейшей в мире сети The Home Depot, решил выставить на продажу свой роскошный дом, который...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent