USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-5: самые дорогие домашние кошки мира

Топ-5: самые дорогие домашние кошки мира

15 окт 2013, 08:58    odenisova
0 комментариев    15 436 просмотров

Кошка является самым распространенным домашним питомцем. У многих живут эти милые и загадочные мурлыкающие друзья человека. Среди домашних представителей семейства кошачьих много и таких элитных пород, содержание которых доступно лишь богатым людям. Дело даже не только в их цене, но в большей степени - в расходах на содержание, многократно превышающих стоимость самих животных. Какие же породы кошек считаются самыми дорогими и роскошными?

 

Первое место занимает Ашера. Она является самой дорогой кошкой мира, за которую придется отдать $27.950 долларов. Абсолютно гипоаллергенна, что удивительно при ее густом мехе. Утверждают, что эта порода выведена биотехнологической лабораторией фирмы Lifestyle Pets. Однако, некоторые специалисты считают ее гипоаллергеность очень сомнительной, а представителей компании называют хитрыми дельцами, которые просто пытаются выдать кошек породы Саванна за более дорогих.

 

На почетном втором месте – Саванна. Эти животные по размеру превосходят кошек бенгальской породы и похожи на маленьких леопардов. Появились при скрещивании Сервала с сиамской кошкой. Один такой домашний любимец стоит от  $15.000 до $35.000 долларов.

 

Третье место - у Бенгальской кошки. Это настоящий маленький хищник, который ни секунды не усидит на одном месте.

«Вечный двигатель» в полосатой меховой шубке все время стремится куда-то бежать, залезать, бросаться на движущиеся предметы. За одну бенгальскую кошку придется выложить от $1.000 до $10.000.

 

На четверном месте рейтинга - персидская кошка. Персов считают самыми красивыми кошками мира, благодаря разнообразию окраса и размеров. Очаровательные пушистики стоят от $1.000 до $6.000.

 

И, наконец, законное пятое место занимает Петербургский сфинкс (Петерболд). Представители этой породы кажутся инопланетными существами. Их стоимость варьируется от  $1.000 до $5.000.

Петерболды выведены в конце XX века искусственным путем. У них совсем нет шерстяного покрова и даже имеется потоотделение, совсем как у людей. Эти кошки не переносят холод, боятся сквозняков, в летний период легко могут получить солнечный удар, поэтому требуют постоянного внимания и ухода.

Читайте также
21 июл 2015, 11:06    0 комментариев
По воле мастера, обувь имеет модную ассиметричную форму. Каблуки у туфель не банально прямые, а причудливые, извилисто-волнистые....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent