USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Orient Express – роскошный поезд с «богатым багажом истории»

Orient Express – роскошный поезд с «богатым багажом истории»

31 янв 2014, 08:57    odenisova
0 комментариев    6 147 просмотров

Orient Express – роскошный поезд с «богатым багажом истории»

Можно ли в рамках одного тура побывать в Париже, Лондоне, Риме, Венеции, Флоренции, Будапеште, Праге, Вене и Стамбуле? Думаете, это фантастика в духе Жюль Верна? А вот и нет, во всех этих городах сможет побывать пассажир поезда «Восточный экспресс» за одно путешествие. Маршрут не изменялся многие годы, зато со временем становился все разнообразнее и изысканнее. Поездка на Orient-Express является своего рода брендом, только не модным, а вечным, ведь она, как и хорошее вино, с годами приобретает новые оттенки и краски. Во время путешествия можно не только увидеть лучшие европейские столицы, но и наслаждаться романтическим вояжем в одном из старейших легендарнейших поездов мира.

 

К услугам пассажиров предлагаются вагоны в стиле 20-30-х годов минувшего века. Интерьерными решениями в них занимались известные дизайнеры направления арт-деко, в том числе и знаменитый Рене Лалик. Размещаются гости в комфортных двухместных купе с уютными гостиными, роскошными спальнями, и настоящими санузлами или сьютах. Пищу им предлагается вкушать в трех ресторанах с изысканными блюдами французской кухни и впечатляющей винной картой. Вечерами пассажиры могут слушать живую фортепианную музыку, специально для этого вагон-бар оборудован полноценным кабинетным роялем. Словом, гости как бы переносятся на волшебной машине времени в век золотой классики путешествий.

 

Путешественники «Восточного экспресса» могут приобщиться к его богатому историческому прошлому, ведь когда-то это был самый современный и роскошный способ совершения международных поездок, которым пользовались политики и короли, шпионы и кинозвезды.

 

Orient-Express всегда принадлежал к разряду дорогих и желанных удовольствий. Его вагонами не гнушались даже те, кто привык быть интригующе индивидуальным, поезд всегда пользовался успехом у состоятельных пассажиров – нефтяных магнатов, миллиардеров, крупных бизнесменов.

 

О «Восточном экспрессе» создано немало книг и фильмов, ведь писатели и режиссеры тоже не могли оставаться равнодушными к этому эксклюзивному транспортному средству. А эпатажная Агата Кристи так любила путешествовать в поезде, что посвятила ему целый роман под названием «Убийство в «Восточном экспрессе».

 

Единственное отличие путешествия на современном Orient-Express от классического - это изменения в рейсах. Они стали гораздо менее регулярными, ведь поезда ходят всего несколько раз в сезон. Стоимость самого популярного маршрута Лондон — Венеция составляет от $6420 за место в купе до $9860 за сьют. А за легендарную поездку от вокзала Норд в Париже до стамбульского Сиркеджи, которая состоится 27 августа, придется выложить от $18 380 за место в купе на двоих до $27 740 за сьют.

 

Orient Express – роскошный поезд с «богатым багажом истории»Путешествие на легендарном Orient-Express можно смело считать вершиной гламурного шика и изысканного удовольствия. Мужчины, которые собираются в поездку на нем, упаковывают в чемодан смокинг, а женщины - знаменитые туфельки от Гуччи. Этому способствует атмосфера высшего общества истории и современности, которая царит в поезде. 

 

Читайте также
16 ноя 2015, 22:10    0 комментариев
Rolex Submariner – наручные часы, выпущенные в 1972 году, принимали участие в съёмках восьмой части фильма «Живи и дай умереть»....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent