USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Роскошная порода кошек Флэппиг возглавит рейтинг обаятельных питомцев

Роскошная порода кошек Флэппиг возглавит рейтинг обаятельных питомцев

01 фев 2014, 09:05    ismirnov
0 комментариев    9 719 просмотров

Идеальный питомец – предел мечтаний каждого городского жителя. В бешеном ритме мегаполиса воспитывать и уделять много внимания своему четвероногому другу практически невозможно.

 

Роскошная порода кошек Флэппиг возглавит рейтинг обаятельных питомцевЗаводчики кошек уже давно задались целью создать новую породу, которая бы совмещала в себе лучшие качества и внешность других. Флэппиг – очаровательное создание с загнутыми ушками и короткой мордочкой, отличается «умом и сообразительностью».

 

В начале 2000-х годов представители Professional Cat Association объявили о выведении новой породы семейства кошачьих. С тех пор, флэппиги обретают все большую популярность. Отметим, что подобные попытки уже имели место быть. Американцы скрещивали скоттиш-фолдов и персов, однако, добиться устойчивого результата тогда не удалось.

 

Сейчас, когда цена на флэппигов стартует от одной тысячи евро, появилось немало мошенников, выдающих другие породы за оригинальную. В Professional Cat Association отмечают, что приобрести настоящих котят можно только у них.

 

Роскошная порода кошек Флэппиг возглавит рейтинг обаятельных питомцев«На вкус и цвет»

 

Есть породы, как у кошек, так и у собак, которые покупают с большей охотой. Например, в семью с детьми скорее возьмут доброго лабрадора, нежели немецкую овчарку. Среди кошачьих, лидерские позиции в рейтинге, как правило, принадлежат британцам, персам и экзотам. Именно эти три породы явились прародителями флэппигов.

 

Благодаря такой комбинации, будущий владелец может даже растеряться от разнообразия окрасов. Поэтому заводчики, в зависимости от цвета глаз, условно выделяют три вида флэппигов: желтоглазые, зеленоглазые и голубоглазые. Также встречаются длинношерстные и короткошерстные представители породы.

 

Роскошная порода кошек Флэппиг возглавит рейтинг обаятельных питомцевИдеальный характер

 

Обычно хозяева персидских и экзотических кошек хвалят спокойствие и невозмутимость своих питомцев, а британские славятся крепкой нервной системой. Именно эти качества в полной мере перешли к новой породе. Флэппиги с легкостью обретают навыки соблюдения личной гигиены. Кроме того, котов стараются разводить так, чтобы они не метили территорию, что особенно актуально при проживании в городской квартире.

 

Эти очаровательные создания ведут себя совершенно невозмутимо при большом скоплении людей, поэтому владельцы с удовольствием выводят их в общество. Такое поведение типично для «карманных» собачек – йоркширских терьеров или чихуахуа.

 

Одним словом, заводчикам действительно удалось создать идеальную породу кошек. Флэппиг – питомец, который доставит вам минимум хлопот и максимум радости. Добродушный характер, сообразительность и симпатичная мордочка – похоже, скоро британская порода уступит первенство неофициального рейтинга.

Читайте также
30 сен 2015, 12:06    0 комментариев
По словам главного продюсера картины, Гарри предложили небольшую роль в съёмках, а для того чтобы принцу было легче согласиться,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent