USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Боевой советский самолет Ту-95МС продается на eBay за $3.000.000

Боевой советский самолет Ту-95МС продается на eBay за $3.000.000

12 мар 2014, 08:57    odenisova
0 комментариев    5 376 просмотров

Боевой советский самолет Ту-95МС продается на eBay за $3.000.000

Как вы думаете, что общего у таких неординарных личностей, как Том Круз, Джон Траволта и основатель легендарной компании Microsoft - Пол Аллен? Ответ прост: их объединяет страсть к самолетам и владение частными коллекциями боевых истребителей. Стоит отметить идеальное техническое состояние машин и их полную боевую готовность.

 

Недавно у всех желающих появился шанс присоединиться к «звездной» компании самолетовладельцев и приобрести в собственность стратегический бомбардировщик эпохи так называемой «холодной войны». На днях в интернет-магазине eBay был допущен к продаже действующий экземпляр советского турбовинтового стратегического бомбардировщика-ракетоносца серии Ту-95МС, получивший среди стран блока НАТО прозвище «Медведя».

 

Летательное средство находилось в эксплуатации с 1987 года, но успело налетать лишь около 454 часов, а при распаде Союза попало в состав ВВС на Украине, решившей продать самолет за достаточно внушительную сумму в $ 3.000.000. По оценке экспертов, техническое состояние бомбардировщика вполне удовлетворительное и летать на нем можно, но, разумеется, только после проведения техобслуживания.

 

Ту-95 находились на вооружении в СССР с 50-х годов минувшего века. Эта модель самолета снискала славу самой знаменитой и даже культовой среди всех боевых единиц, разработанных в период «холодной войны». Самолет предназначался для атаки ядерными зарядами разных точек планеты.

 

Боевой советский самолет Ту-95МС продается на eBay за $3.000.000Он был оборудован несущим цельнометаллическим фюзеляжем уникальной конструкции и крыльями в виде стрел. Четыре двигателя турбовинтовой модификации своим мощным гулом обращали на себя внимание задолго до появления «летучего Медведя» на горизонте. В настоящее время еще 55 машин сохранились в арсенале вооруженных сила Индии, России и Украины.

 

Читайте также
12 апр 2010, 19:25    0 комментариев
Страстным поклонникам бренда премиум-сегмента Louis Vuitton хочется видеть запоминающийся логотип повсюду. Компания с мировым...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent