USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Евразия-2014: в Москве прошла выставка самых редких собак

Евразия-2014: в Москве прошла выставка самых редких собак

16 апр 2014, 08:58    ismirnov
0 комментариев    5 535 просмотров

Евразия-2014: в Москве прошла выставка самых редких собак

В стенах выставочного центра «Крокус Экспо» вновь раздался заливистый собачий лай. Мероприятие международного значения «Евразия-2014», традиционно проходящее в конце марта, собрало более 12 000 четвероногих участников. Досконально оценивать внешний вид и навыки питомцев были приглашены 69 судей.

 

Дружелюбные ретриверы и лабрадоры, строгие овчарки, декоративные йоркширские терьеры и ши-тцу – интернациональную выставку посетило более 255 представителей различных пород. История происхождения многих из них остается загадкой и по сей день.

 

Яркий пример – пушистые ши-тцу. С китайского языка необычное название переводится, как «львенок». Действительно, внешне собачки, особенно не причесанные, напоминают маленького царя зверей. В 1653 году далай-лама в знак уважения подарил несколько питомцев китайскому императору. Правителю пришлись по душе очаровательные создания, и долгое время порода считалась запретной для всех, за исключением представителей монаршей семьи. По информации  других источников, на Тибет ши-тцу были завезены из Византии. И конечно, нельзя оставить без внимания легенду, согласно которой Будду всегда сопровождала маленькая собачка, способная в любой момент превратиться в грозного льва.

 

Победа на соревнованиях такого уровня говорит о непрерывной работе владельцев четвероногих. Подготовка к выставке длится целый год, ведь для поддержания шерсти в хорошем состоянии необходимы специальные шампуни. Многие хозяева сами становятся стилистами и парикмахерами для собак, поскольку профессиональный груминг – удовольствие не из дешевых.

 

Евразия-2014: в Москве прошла выставка самых редких собакВ рамках «Евразии» ежегодно проводится показ мод, а также акция «Подари собаке дом», в которой принимают активное участие звезды российского шоу-бизнеса. Благодаря всесторонней поддержке множество собак из приютов обретают настоящую семью.

Читайте также
14 янв 2008, 21:04    0 комментариев
  Не секрет, что многие из нас начинают утро с чашечки кофе. А вот какое кофе вы пьете? Для многих кофе бывает двух видов –...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent