USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-5: самые модные декоративные собаки мира

Топ-5: самые модные декоративные собаки мира

02 июн 2014, 09:08    odenisova
0 комментариев    9 389 просмотров

Представительницы прекрасного пола, принадлежащие к высшему обществу и ведущие богемный образ жизни, часто выходят «в свет» в сопровождении маленьких собачек. Светские львицы порой уже просто не могут обойтись без своих очаровательных питомцев, как без модных и любимых аксессуаров. Встречайте топ 5 самых популярных и модных декоративных пород мира.

 

Декоративных собак нельзя воспринимать только в качестве милых игрушек.

По утверждению кинологов, эти очаровательные крошки сполна обладают такими качествами, как верность и преданность и могут самоотверженно охранять хозяина, как верные друзья и смелые телохранители.

 

В настоящее время пальма первенства отдана йоркширскому терьеру – лохматому «глазастику» с хорошим характером и крепким здоровьем. У него только один недостаток – шерсть требует постоянного ухода.

 

На втором месте оказался «гость из Мексики» - отважный и решительный чихухуа. Несмотря на крохотные габариты, представители этой породы могут стать настоящими защитниками, с поразительным бесстрашием бросаясь на врага.

 

История их происхождения очень интересна, ведь древние индейцы из племени майя почитали чихуахуа, как священных животных. Несмотря на это, «земные небожители», как правило, вовсе не капризны, а наоборот – общительны и добродушны. Кроме того, они не требуют особого ухода.

 

Почетное третье место досталось пушистому шпицу, который, по преданиям, очутился в Европе вместе с викингами. Этих дружелюбных собачек отличает неприхотливость и ласковый нрав. Они очень подвижны, поэтому нуждаются в частых прогулках.

 

Шпицы тоже могут быть отличными охранниками, пугая неприятелей громким и звонким лаем. Они обладают хорошим здоровьем, но за длинной и густой шерстью придется регулярно ухаживать.

 

Четвертое место рейтинга по праву принадлежит умному и доброжелательному пекинесу. Эта порода появилась еще у жителей древнего Китая и сразу стала предметом обожания китайских императоров и объектом изображения придворных живописцев.

 

Пекинесов нужно любить, баловать, холить и лелеять, как любимых детей, и тогда они щедро подарят взамен неиссякаемый поток безграничной преданности и ласки.

 

Пятое место отдадим экзотической хохлатой собачке. На это смешное и трогательное существо невозможно смотреть без улыбки: шерсть отсутствует, зато небольшая головка украшена забавным хохолком. Они подвижны и позитивны, кроме того, по поверья китайцев, приносят удачу. Веселые «хохлатки» нежно и искренне любят своих хозяев, тяжело переживая разлуку с ними.

Читайте также
05 мар 2016, 20:53    0 комментариев
Исследователями была произведена слежка за появлением новых работ Робина на территории Лондона и Бристоля. В результате этого...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent