USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Сёрфинг на роскошной доске от Роя Стюарта обойдется в $1.300.000

Сёрфинг на роскошной доске от Роя Стюарта обойдется в $1.300.000

09 июл 2014, 08:57    odenisova
0 комментариев    4 243 просмотра

Сёрфинг на роскошной доске от Роя Стюарта обойдется в $1.300.000

Золотые руки и творческая жилка Роя Стюарта из Новой Зеландии позволили ему создать из тривиальных досок для занятия серфингом подлинные творения искусства. Мастер в течение нескольких месяцев отбирает наиболее подходящие для своих изделий деревянные заготовки, а затем подвергает их тщательной шлифовке, изготавливая коллекционный эксклюзив для избранных.

 

В качестве очередного шедевра недавно представлена серфинговая доска под названием Rampant (переводится, как «неистовая»), которая стоит $1.300.000. Столь высокая цена обусловлена длительностью изготовления, мастер потратил на ее изготовление целых 20 лет жизни.

 

Вес Rampant составляет 14 кг. Доска может стремительно мчаться и лавировать в морских волнах, развивая скорость до 56 км/ч. На ней, как и на предыдущем произведении Роя Стюарта, названном Dragon, нанесена полимерная смола. Изделие украшено изображением золотого китайского дракона с контурной прорисовкой из красного лака и внутренним глянцевым покрытием желтого цвета со стилизованными золотыми лепестками.

 

Сёрфинг на роскошной доске от Роя Стюарта обойдется в $1.300.000Для изготовления доски использовали древесину павловнии, известную своим идеальным сочетанием весовых характеристик с оптимальной устойчивостью к нагрузкам. Конструкция корпуса – полая, с неровной ребристой структурой для лучшего стекания воды, а маленький вес помогает летать «по морям, по волнам», как на качелях.

 

Доска отличается прекрасной управляемостью, благодаря обтекаемым формам 6-дюймового плавника Vort-X туннельного типа и полукруглого деревянного плавника, причем, поворотный механизм работает прямо пропорционально кинетической нагрузке и зависит от скорости движения.

 

Читайте также
11 ноя 2015, 23:30    0 комментариев
На циферблате имеются вставки из эмали, имитирующие золотые и бронзовые элементы. У часов имеется три фигурных стрелки....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent