USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-3: самые дорогие мобильные телефоны

Топ-3: самые дорогие мобильные телефоны

18 окт 2014, 09:05    ismirnov
0 комментариев    7 298 просмотров
Пятнадцать лет назад мы не представляли, что стоимость мобильного может быть больше $300. Но времена меняются, и сегодня цена гаджета складывается не только из технических характеристик. Отделка корпуса может рассказать о доходе и статусе владельца телефона. Представляем мини-рейтинг самых дорогих мобильных устройств в мире.
 
На первом месте оказался Black Diamond на основе iPhone 5, сделанный по заказу одного китайского бизнесмена. Стоимость этого "яблочка" составляет рекордные $600 миллионов.
 
Главной особенностью устройства являются отнюдь не технические характеристики. ”Родной” процессор 2 ядра, четырехдюймовый экран и 1 Гб "оперативки” - все это осталось без изменений. Но над внешним видом iPhone поработали основательно.
 
Ювелирных дел мастер Стюарт Хьюз по просьбе клиента из Поднебесной создал позолоченный корпус и усыпал его бриллиантами. Фантастическое количество драгоценных камней (более 600 штук), общий вес которых равен 135 грамм, украшает логотип бренда и боковые стенки смартфона. В центре кнопки "домой" можно увидеть роскошный черный бриллиант в драгоценной окантовке.
Black Diamond изготовили в единственном экземпляре, и вряд ли он будет выпущен в серийное производство. В отличие от моделей Vertu, расположившихся на втором месте нашего рейтинга.
 
А стоимость самого дорогого серийного телефона составляет 840 тысяч рублей. Signature S Design Ladies Mother of Pearl, как и все устройства бренда Vertu, отличает невероятный дизайн.
 
Перламутр, нержавеющая сталь, бриллианты и нежная кожа аллигатора жемчужного оттенка. 344 сверкающих драгоценных камня, весом 274 миллиграмма - вот, пожалуй, единственная ценность мобильного устройства. Что касается технических характеристик, то Vertu нельзя сравнивать с современными смартфонами. Поддержку сетей 3G и парочку фирменных мелодий сложно назвать преимуществом, а отсутствие камеры вряд ли придется по душе поклонникам Instagram.
 
Закрывает тройку самых дорогих телефонов еще один "яблочный" гаджет.
 
В сентябре Apple представил iPhone 6 Plus, ставший самым дорогим мобильным устройством без драгоценной отделки. Новенький смартфон обойдется примерно в 55 тысяч рублей.
 
Главной особенностью модели стал экран, размер которого составляет 5,5 дюйма. Среди других параметров можно отметить процессор 1,4 Ггц (2 ядра), камеру 8 мегапикселей и систему Apple Pay.
 
Читайте также
26 апр 2010, 18:20    0 комментариев
TAG HEUER выпускает новую версию мобильного телефона MERIDIIST в черном цвете BLACK PVD. Вдохновением для создания этого...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent