USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » В Китае создадут новый «Титаник» (видео)

В Китае создадут новый «Титаник» (видео)

07 июл 2015, 10:04    ismirnov
0 комментариев    3 825 просмотров
В Китае создадут новый «Титаник» (видео)Уезд Даин из провинции Сычуань в Китае стал известен тем, что там усиленно ведутся работы по созданию корпуса для морского судна, которое должно быть точнейшей копией легендарного «Титаника». Китайской компанией Seven Star Energy Investment запланированные сроки создания парохода составляют 26 месяцев. За такое же время судостроители из Harland & Wolff создали оригинальный «Титаник» в Белфасте больше, чем век назад.
 
В проект вложено 160 миллионов долларов частных инвестиций. Для посещений новый «Титаник» планируют открыть к октябрю 2017 года. Новый корабль-курорт будет готов предложить отдыхающим комфортабельные каюты и различного рода увеселительные мероприятия, которые будут выдержаны в стиле начала прошлого века. На вечерних банкетах будут подаваться блюда тех времен, а также устраиваться балы-маскарады. По заверениям компании Seven Star Energy Investment «Титаник-2» не должен повторить судьбы первого «Титаника».
 
У «Титаника-2» маршрут будет также резко отличаться от маршрута первого «Титаника». Творение современных кораблестроителей из Китая не появится в открытом океане, а будет ходить по постоянному маршруту. Длина его будет равна 900 миль, а пролегать он будет по сычуаньским рекам до выхода в море.
 
По сообщению «Жэньминь жибао», проживание на пароходе будет стоить от пятисот долларов в сутки. А за VIP-номера и обслуживание придется потратить на порядок больше: 15-20 тысяч в сутки.
 
Интернет-издание LibyMax отмечает, что китайцы не первые, кто хочет воссоздать легендарный пароход. В Австралии заморозили аналогичный проект создания лайнера. Воссоздание было оценено в $500 миллионов. Миллиардер и инициатор проекта Клайв Палмер и судостроительная компания Blue Star Line более чем год не проводили никаких работ со строящимся судном, которое также должно быть доделано в Китае, но на верфях CSC Jinling в Нанкине. Подобный застой вызван наличием разногласий у партнеров, а также убытками у самого Палмера. Палмер полагает, что для «Титаника-2» необходимо привлечь еще некоторое количество сторонних инвестиций.
 
Май 2014 года ознаменован подписанием «Меморандума о взаимопонимании» Blue Star Line совместно с дизайнерской компанией Deltamarin и компанией AVIC (которая владеет Deltamarin). После этого менее затратный проект корабля начал воплощаться в жизнь.
 
В Китае создадут новый «Титаник» (видео) Немного из истории. Известный пассажирский корабль «Титаник» в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года столкнулся с айсбергом и затонул. Печальная судьба лайнера не давала покоя многим деятелям искусств. Было снято несколько фильмов, самый известный и самый кассовый из них создан Джеймсом Кэмероном
 
Читайте также
27 июн 2010, 10:23    0 комментариев
iPod от компании Apple вещь конечно удобная и стильная, но его обладателям очень хочется выделиться на фоне других себе подобных,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent