USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Принц продает свой отель за $450.000.000

Принц продает свой отель за $450.000.000

28 май 2009, 19:11    ismirnov
0 комментариев    7 254 просмотра
Принц продает свой отель за $450.000.000Принц Саудовской Аравии Алвалид Бин Талал Алсауд решил расстаться со своим «заокеанским домиком» и продать его за 450 миллионов долларов. «Домик» этот – место эксклюзивного отдыха на Земле, с названием «отель Raffles».
 
Продаваемый отель принадлежит инвестиционной компании, которая является собственностью самого принца. Финансовый кризис «съел» почти половину состояния арабского миллиардера и сейчас у него осталось всего 13 млрд. долларов, поэтому он решил расстаться с частью своего бизнеса. Очень, уж, большие расходы с этим «хозяйством» имеет принц, а это не позволительно в эпоху всемирной депрессии.
 
За Raffles, имеющего уже много лет титул лучшего отеля в мире, Алвалид намерен получить, ни много ни мало, 450 миллионов долларов. Эта сумма должна поправить дела в бизнесе принца и снизить ненужные расходы.
 
В двух словах трудно рассказать об этом легендарном отеле. Он действительно абсолютно неординарный, непохожий на другие ни историей, ни архитектурой.
 
Элитный отель находится в центре Сингапура. Историческое здание отеля, построенное в 19 веке, является одной из достопримечательностей и символом страны.
 
По легенде, именно здесь Александр Вертинский впервые исполнил свою знаменитую песню «В бананово-лимонном Сингапуре».
 
Величественное здание в стиле нео-реннесанса расположено среди прекрасных тропических садов с фонтанами, прудами и экзотическими птицами. Легендарный отель – свидетель дней расцвета Британской империи – снабжён самым современным и высококачественным сервисом.
 
В дизайне номеров переплелись традиции прошлого с современным комфортом. Интерьеры украшены антиквариатом, живописью и восточными коврами ручной работы. Попавший сюда человек чувствует себя, как в музее. Кстати в отеле есть свой музей, где собраны экспонаты об истории отеля. Есть, выстроенный в стиле 18-го века, театр, где можно ставить настоящие представления. Люксовые рестораны в любое время порадуют гурманов кулинарными изысками.
Принц продает свой отель за $450.000.000
Роскошные апартаменты отеля привлекают самую элитную публику. О степени изыска и эксклюзивности отеля говорит тот факт, что здесь проводили время такие знаменитости, как Чарли Чаплин, Эва Гарднер, Майкл Джексон… А ещё известные писатели Сомерсет Моэм и Джозеф Конрад, Редьярд Киплинг и Пабло Неруда, они не просто жили – они работали здесь…
 
Теперь все это великолепие перейдёт к другому владельцу, который выложит за Raffles полмиллиарда…
 
Принц продает свой отель за $450.000.000
Читайте также
20 апр 2011, 16:39    0 комментариев
Как это обычно бывает, после смерти «звезды» интерес к её прошедшей жизни резко возрастает. Любители чужих тайн...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent