USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Мастер-класс от любимого дизайнера Мадонны

Мастер-класс от любимого дизайнера Мадонны

20 сен 2010, 10:01    kaldoshkina
0 комментариев    4 253 просмотра
Мастер-класс от любимого дизайнера Мадонны
На днях в столице России состоялся мастер-класс американского дизайнера Элисон Бергер, который посвящался секретам создания светильников из стекла. Бергер прославилась тем, что она умеет удивительным образом превращать привычные каждому лампы, светильники и обыденную посуду в дивные арт-объекты.
 

Работы Элисон экспонируются в музеях стекла и дизайна (Корнинг и Купер-Хьюит) и Нью-Йоркском Музее современного искусства, а так же успешно продаются на аукционах Sotheby's. У дизайнера множество звездных клиентов, это и известные голливудские актеры и деловая элита, люди, которые внимательно относятся к деталями высоко ценят стиль.

 
Среди работ знаменитого дизайнера люстры и бра с абажурами из кусочков стекла огранки "эмеральд", табурет с сиденьем из огромной телескопной линзы, а также целая серия уникальных светильников с выгравированными копиями автографов Леонардо да Винчи.
 
Мастер-класс от любимого дизайнера МадонныВ числе звезд восхищающихся Элисон Бергер даже Мадонна и Брэд Питт. Может показаться невероятным, но все вещи, созданные дизайнером, произведены ручным способом по древним финикийским технологиям. Профессиональные стеклодувы вот уже 17 лет сотрудничают с Элисон и воплощают в реальность самые невообразимые идеи дизайнера, представленные на бумаге.
 
За визит дизайнера в Москву нужно сказать огромное спасибо журналу Architectural Digest и компании Veranda Seven, которые ее пригласили. Во время проведения мастер-класса, Бергер поделилась своими секретами ручной обработки стекла и раскрыла секреты своего вдохновения. Будучи малышкой, она любила наблюдать за светлячками, а сейчас просто обожает старинные винтажные предметы и довольно часто посещает блошиные рынки.
 
В России творения из стекла ручной работы дизайнера Элисон Бергер представляет Veranda Seven.
Читайте также
20 окт 2013, 08:58    0 комментариев
Излюбленная морская тема мастера дизайна Жана-Поля Готье (JPG) получила продолжение в его новой люксовой серии, представленной...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent