USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-10 самых дорогих домов

Топ-10 самых дорогих домов

12 окт 2010, 15:12    iraninen
0 комментариев    10 974 просмотра

Чем больше денег, тем более роскошный апартаменты отстраивают или покупают для себя миллиардеры. А какие же дома самые дорогие? Попробуем разобраться.

1. На первом месте уже несколько лет бесспорный лидер особняк Антилла, который построен индийским миллиардером Мукешем Амбани, и в котором, собственно, он с семьей и проживает. Один только гараж в этом доме занимает шесть этажей, а для удобства хозяев ежедневно трудится 600 человек прислуги. Общая площадь этих апартаментов составляет 3 700 квадратных метров, а цена достигает двух миллиардов долларов - целое состояние.


2. На втором месте уже более скромный по цене (всего 750 миллионов долларов), но не менее впечатляющий "домик" принадлежащий Лили Сафра. Это вдова ливанского банкира. Жилище расположилось на благодатной Французской Ривьере. В этом доме имеется целых 19 спален и куча развлекательных возможностей, таких как кинотеатр, спортивные площадки, боулинг. Называется это местечко вилла "Леопольда".

3. В Лондоне за 200 миллионов долларов можно приобрести, пускай не очень роскошное, но при этом абсолютно безопасное жилье, оборудованное пуленепробиваемыми стеклами, сканерами радужной оболочки глаз и туннелями, на случай, если придется бежать. К тому же, эти апартаменты находятся под неусыпным контролем местной спецслужбы. Жить в таком доме может и тяжело, но держать его про запас, "на всякий случай", может быть полезно.

4. Крупнейший жилой комплекс в США, принадлежащий Ире Реннерт, расположился в Хэмптонсе и оценивается в 170 миллионов долларов. В этой усадьбе под названием Фэрфилд имеется 29 спален, чуть больше ванных комнат, боулинг, множество спортивных площадок и роскошный банный комплекс. Сразу видно, что американская миллиардерша любит жить на широкую ногу, площадь ее поместья составляет 25 с половиной гектаров.

5. На пятом месте тоже вилла из США, расположенная в Беверли-Хиллз. По количеству спален она не уступает Фэрфилду, а еще здесь есть театр, несколько бассейнов, и дискотека, так что развлечения для души и тела к вашим услугам. Стоит все удовольствие 165 миллионов долларов.

6. Не сильно от предыдущего отстал особняк Елены Пинчук, дочери экс-президента Украины. Разве что со спальнями в доме, расположенном в Кенсингтоне несколько скромнее, их всего 10. Зато подземный бассейн, сауна, тренажерный зал и кинотеатр достойное восполнение имеющихся недостатков. Стоимость 161 миллион долларов.

7. У миллиардеров из США Тима и Эрды Бликсет дом расположен в Монтане и называется "Бельведер". Такой маленький лыжный домик о десяти спаленках с парой бассейнов, тренажерным залом и винным погребом. Для антуража в каждой ванной комнате расположены камины. Но, посмотреть на это великолепие за 155 миллионов долларов, дано не всем, так как он относится к особому "Йеллоустонскому Клубу", куда допущены только миллиардеры, а значит поселиться по соседству, не заработав состояние, врядли удастся.

8. Пожалуй, почти у каждого из этих поместий есть своя изюминка. У дома Синди и Аарона Спеллингов это крытый каток. Кстати, комнат в их доме тоже прилично, целых 123, а вот кухонь всего три. Стоимость поместья 150 миллионов долларов.

9. 139 миллионов стоит усадьба "Апдаун Корт" в Великобритании. Из 103 комнат, 22 являются спальнями, а 27 ванными, остальные помещения пущены на развлекательные и хозяйственные нужды. Из развлечений - бассейны, коих 5 штук, кинотеатр, боулинг и сквош. К изюминке можно отнести покрытие пола в спальнях. Мозаика там выложена из сусального золота.

10. Кое-как дотянул до конца топа и знаменитый замок графа Дракулы, и поныне стоящий в Румынии. Здесь цена обусловлена не столько удобством, сколько историчностью и легендами овевающими это место.


Читайте также
19 апр 2015, 10:02    0 комментариев
Сегодня азартные люди не тратят время на поездки до казино, а играют дома в онлайн автоматы. Есть специальные клубы-порталы,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent