USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Дубаи – кузница роскошных рекордов

Дубаи – кузница роскошных рекордов

17 апр 2011, 12:48    ismirnov
0 комментариев    6 516 просмотров

Дубаи – кузница роскошных рекордов

Рекорды эмирата Дубаи продолжают литься, как из «рога изобилия» и удивлять мир. Здесь есть самые большие в мире: фонтан, аэропорт и небоскрёб. К формулировке «самый большой» справедливо будет приравнять, естественно, определение - «самый дорогой».
 

В дополнение ко всему в Дубаи будут скоро строить самый большой и дорогой в мире отель, который расположится недалеко от главной автомагистрали эмирата — Sheikh Zayed Road.

 
Мировой финансовый кризис притормозил, намеченное на 2012 год, открытие самого дорогого в мире торгового центра Bawadi Mall, который является частью комплекса Bawadi в Дубае. Но сейчас строительные и отделочные работы возобновились и, по всей видимости, один из лучших эмиратов ОАЭ вновь будет держать пальму первенства роскоши и беззаботного отдыха.
 
Сейчас самыми дорогими в мире торговыми центрами являются китайский New South China Mall, на строительство которого ушло $1,3 миллиарда, и Dubai Mall, входящий в престижный комплекс Burj Khalifa в Дубае, расположенный вблизи с самой большой в мире (читай – самой дорогой!) башней Burj Dubai.
 
На строительство «Дубай молл» было потрачено $73 миллиарда. Этот торговый центр, площадью 550 тыс. кв. м., вмещает в себя 1200 магазинов и 120 кафе и ресторанов. Кстати, тут находится самый большой в мире крытый аквариум-океанариум, где обитают 33 тысячи морских рыб и животных. Так же здесь есть огромный крытый каток, где могут кататься не только любители, но и будут проходить «серьёзные» соревнования. Есть и огромный тематический парк Sega, детский развлекательно-познавательный центр KidZania и кинотеатр на 22 экрана. Но самое интересное - в «Дубай моле» есть самый большой в мире крытый Золотой рынок с 220 магазинами. А для бесперебойного автомобильного передвижения к «Дубай Молл» и обратно была создана специальная дорожная инфраструктура и 14 тысяч парковочных мест.
 
Дубаи – кузница роскошных рекордовНо не стоит перечислять сейчас всего, что есть в Dubai Mall. А стоит теперь представить, что будет в строящемся торговом центре Bawadi Mall, который уже сейчас претендует на звание «самого-самого». Получается, Дубаи сами себя хотят превзойти.
 
Новый торговый центр будет иметь невероятное количество магазинов, аттракционов и прочих объектов развлечений, где можно «достойно» «прожигать» свою жизнь. Ведь в новом центре бытовое обслуживание будет поднято на ещё более высокий и качественный уровень.
 
На строительство Bawadi Mall уже было потрачено $2,7 миллиарда. Сроки открытия нового торгового центра пока не известны, но строительные компании настроены оптимистически.
 
В общем, эмират Дубаи ждёт новый скачёк экономического развития. А следом нужно ждать большой приток свежих финансовых активов из туристического и гостиничного секторов.
Читайте также
11 фев 2008, 09:45    0 комментариев
Точность, надежность, престиж и красота: новый хронограф от Chopard «Monaco Grand Prix Historique» был разработан специально для...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent